Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed maxresdefault 1
Mushrooms 12 декабря 2016

Трюфель из Альбы - бесплатно!

14 и 15 декабря в Mushrooms пройдут трюфельные ужины с Дамиано Нигро.

Дамиано Нигро, шеф-повар ресторана Villa D’Amelia (1 звезда Michelin), едет в Москву с полными карманами трюфелей! Черные и белые, прямиком из Альбы, но главное – все в подарок! Два дня в ресторане Mushrooms европейскую запрещенку будут бесплатно добавлять во все блюда гастрольного сет-меню.

Дамиано Нигро – лучший «трюфельный шеф» Пьемонта, хедлайнер ежегодного фестиваля Fiera Internazionale del Tartufo Bianco d’Alba и в недалеком прошлом су-шеф Энрико Криппа в Piazza Duomo (№17 в The World’s 50 Best Restaurants). Сегодня он возглавляет ресторан Villa D’Amelia в городке Беневелло и уже принес ему мишленовскую звезду. Его кухня – итальянская классика с простым, чистым и ярким вкусом. Пасты с местными сырами и пьемонтская говядина фассона, гратены из выращенных на соседней ферме овощей и, конечно, трюфели. С ними он не расстается даже в путешествиях.

В меню, которое Дамиано составил для Mushrooms, кокот из яйца с белым трюфелем, традиционные пьемонтские аньолотти дель плин с белым трюфелем в фондю из сыра фонтина, апофеоз раблезианства филе а-ля Россини – говядина с фуа-гра и трюфелем в соусе из красного вина, портвейна и арманьяка. И даже десерт с трюфелем – мороженое из рикотты с белым шоколадом. Сет-меню дополнят два блюда от нового шефа Mushrooms Артема Лосева.

Сезон в самом разгаре – 14 и 15 декабря сразу два шефа позаботятся о том, чтобы трюфель в Mushrooms пересыпался через края тарелок!

Меню ужина:

Кокот из яйца с белым трюфелем

Аньолотти дель плин с белым трюфелем

Гребешки с черным трюфелем

Тальятеле с белым трюфелем

Антреме: миндальное бланманже с гранатовым соком

Филе а-ля Россини с фуа-гра и черным трюфелем

Мороженое из рикотты с белым шоколадом и белым трюфелем

Стоимость: 4000 р.

Черный и белый трюфель из Альбы – бесплатно!

Рестораны из этой новости

Ресторан Mushrooms

Полянка, Москва, Якиманка Б. ул., д. 22, (этаж 2)