Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed kitayskaya gramota chinese new year xinnian hao  ocktail
Resto
Resto
26 января 2017

Китайский Новый год в ресторанах «Китайская грамота»

Рестораны Александра Раппопорта «Китайская грамота. Бар и Еда» в канун наступающего китайского Нового года, в субботу, 28 января, встретят гостей угощением и подарками с пожеланием процветания и удачи.

В честь года Красного Огненного Петуха «Китайская грамота» приготовила для гостей особый коктейль Xinnian hao (что звучит как «cяньнянь хао» и является пожеланием счастливого нового года), в его основе: бурбон Jim Beam, имбирный лимонад Ginger Ale и самый китайский новогодний фрукт — личи — в виде ликёра и пюре. Первые плоды личи появляются еще тогда, когда нет никаких фруктов, поэтому они идеально подчеркивают наступление Нового года и скорое наступление весны.

В древности в Азии личи считали плодом для богатых и знатных людей и даже применяли в качестве валюты. В Китае личи до сих пор считается знаком процветания и семейных уз, а в наступающем году еще и вкусным угощением для символа года — Огненного Петуха. Этим коктейлем будут угощать гостей, желая процветания в новом году. Также рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» приготовили в подарок для гостей традиционный китайский символ удачи — счастливые монеты, связанные «узлом счастья». Их дарят на Новый год с пожеланием всего самого лучшего.

Рестораны из этой новости

Ресторан Китайская грамота

Молодежная, Москва, д. Барвиха, д. 114, стр. 2