Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed when is chinese new year 2d
Resto
Resto
27 января 2017

Китайский Новый год в ресторанах Москвы

В московских ресторанах в конце недели отметят Новый год по китайскому календарю - гостей будут встречать с угощениями и подарками.

Китайская грамота

забронировать столик

В честь года Красного Огненного Петуха «Китайская грамота» приготовила для гостей особый коктейль Xinnian hao (что звучит как «cяньнянь хао» и является пожеланием счастливого нового года), в его основе: бурбон Jim Beam, имбирный лимонад Ginger Ale и самый китайский новогодний фрукт — личи — в виде ликёра и пюре. Первые плоды личи появляются еще тогда, когда нет никаких фруктов, поэтому они идеально подчеркивают наступление Нового года и скорое наступление весны.

В древности в Азии личи считали плодом для богатых и знатных людей и даже применяли в качестве валюты. В Китае личи до сих пор считается знаком процветания и семейных уз, а в наступающем году еще и вкусным угощением для символа года — Огненного Петуха. Этим коктейлем будут угощать гостей, желая процветания в новом году. Также рестораны «Китайская грамота. Бар и Еда» приготовили в подарок для гостей традиционный китайский символ удачи — счастливые монеты, связанные «узлом счастья». Их дарят на Новый год с пожеланием всего самого лучшего.

Мандарин. Лапша и Утки

забронировать столик

В ресторане «Мандарин. Лапша и Утки» для всех гостей подготовили сладкий комплимент из трех мини десертов: черничного, фисташкового и лимонного. В основе: нежный бисквит и воздушный сливочный крем. Лимонный десерт украшает один из самых новогодних плодов — кумкват. Именно им в преддверии нового года в Китае украшают витрины домов и офисов. По-китайски кумкват называют Gam Gat Sue. Слово «gam» созвучно китайскому слову «золото», Gat — «счастью», а жесткие зеленые листья растения символизирует богатство.

Zodiac

забронировать столик

 

27 и 28 января Zodiac приглашает отметить последнюю новогоднюю вечеринку в этом году – с угощениями, праздничными коктейлями и подарками от ресторана!

В честь наступления года Красного Петуха Zodiac раздает фирменное васаби-печенье с предсказаниями и смешивает необычные коктейли. В «Пиньинь негрони» - ром, настоянный на личи, и вермут на корне лотоса. А вместо украшения – пьянящая апельсиновая долька с привкусом апероля. «Ду Кан кулер», получивший свое название в честь бога виноделия, удивит сочетанием душистого вишневого вина с китайской водкой байцзю, морковным мармеладом и розовым лимонадом.

А еще всех гостей Zodiac ждут традиционные красные конверты с золотыми иероглифами. Внутри – самый щедрый подарок за всю историю ресторана!

Chicha Москва

забронировать столик

 

«Красный Петух приносит удачу» - главный символ нового года по китайскому календарю в праздничный вечер сам разыграет подарки. Кому-то он поможет выиграть бесплатный ужин, другого одарит вином, третьему выпишет фирменное тако-пати. Никто не уйдет с пустыми руками!

Шеф-повар Chicha Василий Зайцев подготовил угощение в стиле кухни чифа – китайско-перуанские тако с пекинской уткой. А бармены предложат поднять в честь Нового года бокалы с праздничным пуншем.

Турандот

забронировать столик

Ресторан «Турандот» приглашает на бранчи по случаю празднования китайского Нового года - 28, 29 января и 4, 5 февраля. Гостей ждут представления с огненным драконом и традиционные угощения, без которых не обходится ни один Новый год в Поднебесной.

По обычаю в китайские пельмени и дим-самы добавляют различные начинки. Ресторан "Турандот" предлагает своим гостям испытать удачу и найти особую начинку.  Бранчи в ресторане «Турандот» проходят с 13-00 до 17-30. Гости могут выбрать наиболее подходящий вариант: шведский столбез ограничений по количеству предлагаемых блюд с алкоголем или без алкоголя, либо сделать меню еще более изысканным и дополнить его экзотическими фруктами, устрицами и премиальным алкоголем. 

Для детей в Турандот созданы все условия для полноценного отдыха: специальное меню, развивающие игры под присмотром аниматора в детской комнате, кулинарные мастер-классы и шоу- программы.

Shakti Terrace

забронировать столик

28 января ресторан Shakti Terrace приглашает отметить Китайский Новый год! В субботу гости смогут окунуться в атмосферу Поднебесной, почувствовать традиции и вкус восточной кухни. Традиционным блюдом во время празднования Китайского Нового года является превосходная утка по-пекински, которую можно будет заказать в ресторане Shakti Terrace с 50% скидкой! А печенье с предсказаниями, которые преподнесут в виде комплимента каждому гостю, поднимут настроение и принесут удачу в Новом году!

 

Рестораны из этой новости

Ресторан Китайская грамота

Молодежная, Москва, д. Барвиха, д. 114, стр. 2

Ресторан Zodiac

Смоленская, Москва, Смоленская пл., д. 3, (ТЦ "Смоленский пассаж", 1 эт.)

Ресторан Chicha

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Новинский б-р., д. 31, (ТЦ «Новинский пассаж» 1 этаж)

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан Shakti Terrace

ПолянкаТретьяковская, Москва, Болотная наб., д. 9