Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed      7
Матрешка 13 марта 2019

Соблюдать пост с «Матрёшкой»!

Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрёшка» и знаток русский кухни, с удовольствием делится своими знаниями. Специально для семи недель Великого поста Влад подготовил серию блюд, напоминающих о широких возможностях русской гастрономии. Меню объединяет требования православия и золотые стандарты высокой кухни. В традициях «Матрёшки» получилось разнообразно и вкусно.

Отечественная гастрономия немало обязана традициям календарных праздников и постов. Хотя в современном мире далеко немногие соблюдают предписания предков, с каждым годом всё больше и больше людей держат главный пост года – Великий. Если и вы решились встать на путь духовного очищения и испытать себя на прочность, при этом помня о здоровом, сбалансированном питании, «Матрёшка» приглашает вас на постное меню.

Влад Пискунов разработал новые для ресторана блюда, в которых нет скоромных ингредиентов: молока, сливочного масла, яиц, рыбы и мяса. Блюда придутся по вкусу не только постящимся, но и вегетарианцам, веганам и тем, кто исключает животные продукты по иным соображениям.

Шеф так углубился в исследовании и разработке, что список блюд потребовал отдельного меню. День в «Матрёшке» можно начать с постного завтрака из овсяного киселя с бананом и клубникой, пшеной каши на миндальном молоке с тыквой или пирожков с квашеной капустой.На обед – непременно суп: валаамские щи с белыми грибами, чечевичный суп или борщ с фасолью и черносливом в сопровождении ржаного пирожка с картофелем. За супом семь видов салатов: здесь и постный оливье, и любимый гостями винегрет из запеченных в дровяной печи кореньев с уральскими грибами, легкий зеленый салат с клубникой и грушей, сытный картофельный салат со свежими и солеными огурцами…На горячее бренд-шеф «Матрёшки» рекомендует кундюмы с квашенной капустой и белыми грибами со «сметаной» из запеченного лука и морковным соусом. Или – фирменные вареники с картошкой и грибами, морковные котлеты с пюре, ленивые голубцы с полбой, овощи на гриле, чечевичные котлеты с рататуйем или жареный картофель с белыми грибами – прямиком из детства.

В пост «Матрёшка» позаботилась о специальной выпечке – гости могут угоститься пятью видами пирожков: от привычных капустных до морковных с изюмом. И только в это время здесь можно попробовать два постных десерта: овсяный кисель с клубникой и бананом или сорбет из мочёной антоновки и морошки с черничным соусом и орехами.

Меню будет действовать все семь недель Великого поста – до 27 апреля.

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Интересы: