Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                1
Матрешка 06 июня 2019

Летнее меню «Гербарiумъ»

Июнь ускоряет шаг, и рестораны наряжаются к лету. На подмостки гастрономических театров выходят свежие акценты. Но парадом сезонных продуктов никого не удивишь. Ресторан «Матрёшка» представляет новый взгляд на летнюю гастрономию – актуальную, смелую и совсем не дачную. Что обещает русская кухня под руководством Влада Пискунова в этом сезоне, читайте ниже.

Новое меню «Гербарiумъ» – непредсказуемая книга-телепорт, которая переносит гостей на летний пикник конца XIX– начала XX века. Меню – буквально и фигурально – соткано из трав, преимущественно диких. Всего в карте 18 видов зелени: от привычного базилика до загадочных названий из кулинарных книг прошлого столетия. Базовые сочетания – смородина, редис, лесная земляника – находят пару из более редких: лазурь из апельсина, хопёрская полынь, солёный бу́тень, масло тыквы, одуванчиковый мёд. 

Представить эти вкусы непросто – их нужно ощущать в гостеприимной атмосфере «Матрёшки». Каждое меню украшает гербарий, напоминающий о прелести русского лета. По утверждению Влада, подборка получилась фантазийной и гастрономичной: повинуясь летнему настроению, бренд-шеф вышел за рамки привычной концепции ресторана. Этого ли не требует сам сезон! 

При заказе меню – специальная цена на бокал или бутылку Cuvee St Petersbourg от друзей и партнёров ресторана Veuve Clicquot. Шампанское со свежим сбалансированным вкусом, фруктовыми нотами и акцентами сладких пряностей идеально дополнит летние блюда.

В новое меню «Гербарiумъ» вошли:

Овощной террин с козьим сыром в травах

Ботвинья с осетриной и чиром 

Тихоокеанская гребенчатая креветка. Крошка из солёной бриоши. Салат

Сом в полынном дыму. Голландская крупа. Соус из сморчков

Утиное филе-супре́м. Яблоко и ревень. Соус из смородины

Кролик, тушеный в окских травах. Нектарины и полба

Блан-манже́ из варенца с земляничным сорбе́ и ревенем

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Подборки: