Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed 1afab668 0098 4add 9262 b7afded808cc
LureMe 27 ноября 2019

Шоу-десерты в LureMe

Главный фокус ресторана LureMe — первоклассные морепродукты и рыба. Здесь их действительно очень много и все они безупречного качества. Казалось бы, задача выполнена, но все же команда ресторана пошла дальше и сделала ставку на десерты. Да, для ресторана с рыбной концепцией такой подход не характерен, но результат такого внедрения превзошел все ожидания.

Над десертной картой работает шеф-кондитер Бек Караев и сейчас в его подборке семь авторских десертов. Все они по-своему уникальны, изящны и эффектны, но все же есть в их рядах два безусловных лидера, получивших негласное название «Шоу-десерты».

Первый — «Роза» — легкий чизкейк с малиновым кули, который подается с живой розой. Официант перед гостем погружает цветок в жидкий азот и спустя пару секунд просит его хлопнуть ладонями по бутону. Осколки лепестков, замороженных при низкой температуре, падают на чизкейк и становятся завершающим штрихом десерта. WOW-эффект и волна позитивных эмоций — обеспечены. Розы, кстати, экологически чистый продукт, который заказывается в специализированных розариях и полностью пригодны для гастрономических нужд.

Второй выдающий десерт — «Авокадо». Да, он на самом деле выглядит, как спелый тропический плод, а может даже лучше. В его основе лежит легкий мусс из авокадо; «косточка» из мякоти свежей маракуйи, кардамона, мяты и шоколада; корпус из фактурного шоколада. По вкусу десерт очень нежный, сбалансированный и совсем не жирный. Бек специально сделал «Авокадо» максимально легким, чтобы попробовать его могли даже те, кто обычно обходит стороной кондитерский отдел.

Бек совсем недавно вернулся со стажировки в испанской школе Jordi Borads, где углубленно изучал процесс создания десертов без глютена, лактозы и белого сахара, одним словом, зож-десертов. После прохождения этого курса он приступил к обновлению десертной карты LureMe, интегрируя в нее новый формат. Уже совсем скоро он представит новую кондитерскую линейку.

Рестораны из этой новости