Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed gg              1
Матрешка 06 сентября 2019

Осеннее меню «Русская Пова́рня»

К новому сезону креативный шеф ресторана «Матрёшка», кулинарный писатель и телеведущий Влад Пискунов разработал шесть блюд по мотивам рецептов, собранных дворянином Тульской губернии Василием Лёвшинымдвести лет назадв первой в истории русской поваренной книге – «Русской поварне». 

Кулинарная книга Василия Лёвшина имела целью восстановить кулинарное наследие наших предков. Именно благодаря этому труду сегодня мы можем составить представление об исконно русской кухне. Например, оказывается, что современный ресторанный тренд на использование локальных продуктов зародился много сотен лет назад, как раз такой подход к кулинарии был в России. 

Осеннее меню «Русская поварня» в полной мере отражает «старый новый тренд» — Влад Пискунов сделал акцент именно на сезонные локальные продукты. Начинённая разнообразными грибами петровская репа подаётся с репяным пюре, морковным соусом и тартаром из квашеной репы. Без всяких сомнений хитом станет грибная похлёбка с ушками — блюдо приготовят в стеклянном сифоне прямо перед вами.  А чего стоит шестислойная кулебяка из трёх видов рыб под раковым соусом! Не оставьте без внимания и роскошное тельное из щучины и сомовины с раками и щучьей икрой. Про любителей блюд посытнее тоже не забыли — разве можно отказаться от аппетитной поросятины в брусничной глазури с гречневой колбасой, капустой, мочёной брусникой и горчичным соусом. Ну а сладкоежкам определенно придется по вкусу блинный пирог с нежнейшей творожно-яблочной начинкой и ягодной подливой.

По традиции попробовать блюда нового меню разом можно в рамках дегустационного сета на «Московском обеде» 11 сентября. Презентацию нового меню сопроводит увлекательный рассказ Влада Пискунова о книге «Русская пова́рня» и её выдающемся авторе Василии Лёвшине.

Рестораны из этой новости

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6
Интересы: