Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed tut1
Tutta La Vita 14 мая 2021

Винные вечера в ресторане Tutta la Vita

Tutta la Vita открывает цикл винных вечеров, где главными героями станут виноделы, винные дома, сомелье и амбассадоры.

Раз в две недели ресторан собирает гостей, чтобы рассказывать о доступном вине, которое пьют обычные люди, а не только ценители и коллекционеры. Учить разбираться в нем, пить его и искать закономерности в эно-гастрономических сочетаниях. Первый ужин пройдет 20 мая и будет посвящен Италии. Шеф-повар Tutta la Vita Родион Садовский предложит к итальянским винам от партнера мероприятия Beluga Group специальное итальянское меню.

Венето, Апулия, Силиция, Абруццо, Умбрия – четыре вина первого вечера продемонстрируют стили разных винодельческих регионов Италии. Розовый брют и классическое просекко Treviso от Montelvini расскажут об опыте пяти поколений семьи Серена, выращивающих виноград в окрестностях города Тревизо, чуть севернее Венеции. Orvieto Classico от Piccini даст повод поговорить об автохтонных итальянских сортах винограда – грекетто и проканико. А украшенное розой ветров Memoro объединит не только различные сорта винограда, но и четыре стиля вина из различных регионов.

В меню винного вечера традиционная брускетта с моцареллой, сливочную нежность которой подчеркнет цветочный аромат и цитрусовые нотки Montelvini Prosecco Treviso Cuvee dell`Erede. Легкая горчинка белого Orvieto Classico оттенит свежий маслянистый тартар из лосося и авокадо. Красное Memoro, созданное виноделами как икона итальянского стиля, своим насыщенным вкусом с тонами косточковых фруктов, инжира, кофе и черешни достойно дополнит стейк с жареной черемшой и муссом из белых грибов. А в завершение ужина гостям предложат пирожное из клубничного мусса и розовое просекко Montelvini, чтобы продлить яркое послевкусие спелых ягод и фруктов.

Хозяин вечера, шеф-сомелье ресторанного холдинга Gourmet Alliance Владимир Воробьев, поделится не только своими знаниями, но и профессиональными лайфхаками. Как выбрать бокал, как услышать аромат напитка, как оценить его вкус? Просто о сложном, доступно о незаурядном – большое путешествие в мир вина начинается с одного удачного ужина.

Рестораны из этой новости

Ресторан Tutta La Vita

Третьяковская, Москва, Ордынка Б. ул., д. 20/7
Интересы: