Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed     1
Ноев Ковчег 17 мая 2021

Большое лето на «Ковчеге»

Старейший армянский ресторан Москвы «Ноев ковчег» открывает сезон премьерой. Впервые в тихом зеленом саду между Малым Ивановским и Подкопаевским переулками заработает большой летний ресторан под открытым небом.

Теперь можно выбирать по погоде и по настроению – уютная и уже любимая веранда на балконе с видом на Иоанно-Предтеченский монастырь или новая просторная терраса с живыми цветами и колоритными фресками. 21 мая в честь открытия террасы «Ноев ковчег» устраивает первую большую летнюю вечеринку.

Специальный гость праздника – эстрадно-джазовая певица Лилит Арутюнян, известная многим по шоу Голос-2 под именем Lilit. Настроения и драйва добавит выступление диджея Camille Brown. И настоящий аншлаг обещает собрать чеканщик – до конца лета обладателей отчеканенных в этот день монет будут поить на террасе фирменным спритцем на коньяке Арарат или лимонадом. Кульминацию праздника готовит новый бренд-шеф ресторана Сергей Навасартов. В разгар вечера на террасе он запечет козленка на вертеле, сутки маринованного в армянских специях и горных травах с сухим вином.

Гостей террасы ждет новое меню, в котором Сергей Навасартов демонстрирует современный взгляд на национальную кухню. Похожая на тартар с булгуром чи кюфта с виноградными листьями и буррата на женгялов хац с 12 видами рубленых горных трав – идеальная еда на воцарившиеся +20. Приготовленная на огне говяжья вырезка с чаманом и томленая в тажине кюфта составят конкуренцию традиционному мясу на гриле и кебабам. А мороженое из пахлавы и панна-котта из мацуна с эстрагоном и ореховым вареньем, как и «Ararat Spritz» на армянском коньяке, обещают стать летними хитами обновленного «Ковчега».

Рестораны из этой новости

Ресторан Ноев Ковчег

Китай-город, Москва, Ивановский М. пер., д. 9