Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Drinks@Dinners 17 ноября 2021

Эногастроужин «Любовный роман России и Франции» в Drinks@Dinners

Drinks@Dinners приглашает Вас с высший свет! В воскресенье 5 декабря побываем на торжественных приемах у французского президента и российского императора.

В программе: изысканные блюда, тонкие вина, живая музыка и интереснейшее общение. Специальным гостем вечера станет Рене Герра —профессор Университета Ниццы, славист, коллекционер, президент Ассоциации по сохранению культурного наследия во Франции.

История культурных связей России и Франции исчисляется столетиями.В политике не все было так гладко, случались и войны, и примирения, и времена сердечного согласия. Рубеж XIX–XX веков современники назвали медовым месяцем в отношениях двух стран. Был заключен Франко-русский союз. Молодой император Николай II посетил с официальным визитом Францию, а затем принимал у себя президента Эмиля Лубе. Сохранились меню высочайших приемов в Шербуре 5 октября 1896 года и в Царском Селе 7 мая 1902-го.

5 декабря на эногастроужине в Drinks@Dinners будет звучать та самая музыка, которая ласкала слух французского президента на приеме в Большом Царскосельском дворце. Гостей ждет экскурс за кулисы мировой политики, которая делалась с аристократическим шиком и превосходным вкусом. Шеф-повар Евгений Михайлов представит шедевры дворцовой кухни в современной транскрипции, а сомелье Роман Мешитбаев позаботится о том, чтобы бокалы были наполнены прекрасными винами.

Рестораны из этой новости

Интересы: