Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed redbox anton timati 2
Resto
Resto
16 февраля 2022

RedBox - Сеть паназиатских ресторанов с нео-роллами от ресторатора Антона Пинского и музыканта и продюсера Тимура Юнусова (Тимати)

В основе концепции RedBox лежит счастливое число три и теория гастрономического кубизма. За меню отвечает триада шеф-поваров, в качестве логотипа выбран куб, повторяющийся в геометрической простоте интерьера и посуды, а большинство роллов подают по три штуки в порции, чтобы можно было попробовать большее разнообразие вкусов за один раз.

Ядро кухни RedBox составляют авторские роллы бренд-шефа Максима Пака («Симач в Недальнем»). В них соблюдается баланс между экспериментом и классическими техниками, освоенными за 18 лет работы в компании лучших мастеров своего дела. Идеальный вариант для компании – большой набор REDBOX из 9 видов роллов.

В их число входит «Ролл Пинский» с клубникой, теплым угрем и трюфельным сыром, нетривиальный, как и сам ресторатор. Помимо соевого соуса, к сету лучше всего подходят соуса собственного изготовления: спайси и васаби дрессинг, которые можно заказать отдельно. Они еще больше расширяют возможности попробовать свежие и необычные вкусовые сочетания в REDBOX.

Стоит обратить внимание на обширный раздел осидзуси, которые подаются в особых деревянных коробочках-прессах, тартары (краб, лосось, тунец) на лепешке парата, широкий выбор спринг-роллов. Популярные hand roll подают в традиционных водорослях нори, соевой бумаге маменори и тонко нарезанном маринованном дайконе (этот вариант особенно хорош с начинкой из лосося и сладкой креветки эби).

Бренд-шеф REDBOX Дмитрий Смирнов (Meduza) считает главным в своей работе вкус, эксперименты с продуктами и умение работать в команде. Для REDBOX он разработал широкую гамму закусок, салатов, поке, супов, боулов, блюд на воке, каждое из которых может стать эталонным в своей категории. Попробуйте тофу с жареными грибами и рисом, чтобы почувствовать гармонию текстур и ярких, но не противоречащих друг другу вкусов, или кокосовый суп, заменяющий разом и лаксу, и том-ям, и убедитесь в его мастерстве.

Шеф-кондитер проекта Юрий Волков – тот самый на десерты которого в рестораны №13 и «Simach в Недальнем» идет вся модная Москва. Для RedBox он перепридумал японские десерты моти с яркими начинками в нежном рисовом тесте и создал фигурный десерт «Медведь», похожий на игрушки Bearbrick, которые коллекционирует Тимати.

Карту напитков REDBOX составляют вино, саке, крепкий алкоголь и коктейли. Большая их часть включает азиатские ингредиенты – личи, лемонграсс, лайм, матчу. Фирменным коктейлем станет Red Punch в бокале, покрытом ягодным велюром из вторично переработанных ягод. Так REDBOX заявляет о своем вкладе в движение zero waste.Интерьер REDBOX разработан архитектурным бюро Sherents Shtofman Architects.

Подчеркивая отказ от шаблонного паназиатского ресторана, его дизайнеры сделали акцент на лаконичном оформлении пространства и натуральных материалах. Светлое дерево, бетон и красные декоративные акценты создают идеальное обрамление для получения яркого гастрономического опыта.

Первый ресторан REDBOX открывается в Камергерском переулке столицы, затем последует локация на Новом Арбате, а в январе откроется ресторан на Большой Конюшенной в Санкт-Петербурге. К концу текущего года RedBox запустит доставку, которая должна охватить все районы в Москве и Санкт-Петербурге. В планах развития сети – открытие не менее десяти точек до конца следующего года, в том числе и по франшизе.

Тимати - российский хип-хоп-исполнитель, певец, музыкальный продюсер, актер и предприниматель.

Антон Пинский - основатель компании Pinskiy&Co, совладелец холдинга Sagrado, ресторатор года-2020 по версии журнала GQ, обладатель премии «Пальмовая ветвь»-2020 в номинации «Лучший бизнесмен». За пять лет он открыл четыре десятка проектов, расширил географию своей компании на всю европейскую часть России и начал международную экспансию.

Сеть ресторанов RedBox

Камергерский переулок, 3Ас2

Новый Арбат, д.15

Режим работы: 11:00 до 00:00

+7 (495) 476-34-90

Рестораны из этой новости

Ресторан RedBox

АрбатскаяСмоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 15

Ресторан RedBox

Кузнецкий мостОхотный рядТеатральная, Москва, Камергерский пер., д. 3А, стр. 2