Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 4090
YURA 27 сентября 2022

С 26 сентября по 10 октября пройдет Российский Ресторанный Фестиваль.

Бренд-шеф ресторана YURA Андрей Коробяк представляет фестивальное меню. В него вошли 5 блюд, каждое из которых является знаковым для шефа и ресторана и имеет настоящую историю.

Первая такая позиция - каша rømmegrøt. Путешествуя по Скандинавии, Андрей Коробяк был поражен ее простотой и насыщенно-сливочным вкусом. Каша готовится на основе сметаны и манки с добавлением тертого вяленого бычьего сердца.

Тартар из воронежской говядины - дань локальным продуктам. Сочетание свеклы от наших фермеров Super Food Farm и, главное, воронежской говядины дает классный гастрономический твист.

Следущая позиция - Smørrebrød. Это блюдо всегда есть в меню ресторана YURA. Андрей Коробяк ценит его за простоту и вариативность вкусовых сочетаний. Отдав дань осеннему сезону, он использовал подкопчёную белую рыбу, представив ее в сочетании с редькой: арбузной, черной и другими видами.

Галантин из трески, фенхель, брандада и соус из раковых панцирей. Это блюдо - участник Золотого Бокюза 2009 г. Гости ресторана YURA смогут попробовать облегченную версию знакового гастрономического творения шефа.

Гато с пралине и фундуком - первый самостоятельный десерт молодого талантливого шеф-кондитера YURA Саиды. После фестиваля оно займет место в основном меню.

Рестораны из этой новости

Ресторан YURA

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Страстной б-р., д. 2
Интересы: