Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed  . . .
Л.Е.С. 14 октября 2022

Люди. Еда. Счастье.: Version 2.0.

Л.Е.С. и вся команда ресторана, буквально вдохновленные идеей развития, прошли большой этап преобразования и сгордостью готовы представить обновленное видение проекта.

Эволюция – необратимый и яркий процесс развития. Радостно наблюдать за тем, как то, что казалось незыблемым и безупречным– способно все больше и больше преображаться и трансформироваться, удивляя результатом.

Рост здесь произошел с каждым: 

Кухню проекта теперь возглавляет уже известный московской публике, амбициозный молодой шеф-повар Валерий Чигарнов. Сибиряк по рождению, Валерий не понаслышке знает обо всем, что касается леса, и предложит гостям ресторана новый взгляд на то, какой может быть на вкус концепция ресторана, сделав уклон на всевозможных гастрономических специалитетах, техниках их приготовления и неожиданных сочетаниях.

Актуальное прочтение продукта и грамотная работа с ним по принципу сезонности– вот кредо Валерия Чигарнова. Шеф-повар Л.Е.С.а, несмотря на свой возраст, имеет за плечами большой бэкграунд: выпускник академии SWISSAM уже успел отметиться в ярких московских проектах (Белуга, Красота, Жирок, 4rest) и пройти стажировки у талантливых шеф-поваров Америки, в ресторанах отмеченных звездами гида Мишлен (Betony, New York (NY) – 1* Michelin, шеф-повар Брайс Шуман и Manresa, Los Gatos (CA) – 3* Michelin, шеф-повар Дэвид Кинч).

Раздел десертов нового меню получился сложносочиненной одой Л.Е.С.у: тут камни из белого бельгийского шоколада с облепихой, соседствуют с землистыми нотами горького шоколада в трюфеле из чилийского сорта какао чунчо, который выращивают традиционным способом, в гармонии с окружающей средой – рядом со Священной долиной инков, среди гор тропического леса. Дикие травы и шалфей составят пару осеннему яблоку, а инжир – ряженке.

Отдельно стоит сказать о десерте Таежный лес: нежная кремовая текстура сливочного мусса с землей из того же какао чунчо, что был использован для трюфелей – рождает сотни ассоциативных цепочек, ведь в нем целый микс текстур: хрустящий шоколадный кранч, жевательный вишневый мармелад и шоколадный мусс с шоколадным мороженым – все самое лучшее сразу и в одном десерте.

В винной карте царит многообразие оттенков и ароматов: подлесок, мокрый камень, минеральные ноты и белые цветы составляют контраст животным нотам, а свежескошенная трава и мускусные ноты, соседствуют с пряными травами, красными ягодами и тонами надломленной ветки.

Создание авторской барной карты ресторана осталось в руках у талантливого Антона Громова. В новом прочтении Л.Е.С.а, Антон со своей командой удивят гостей новыми коктейлями: на основе водки, настоянной на лавре и смеси 5 перцев, которая была придумана для Herbal, а в Pineapple добавят ром на ананасе и сельдерее.

В унисон со всеми прочими преобразованиями – интерьер Л.Е.С.а также получил апгрейд в виде живых растений и сухоцветов, в том числе в сменяющихся инсталляциях. Камень, дерево, свет – вот основные материалы, ставшие основой экологичного интерьера проекта. Посуда, в большинстве, была заказана у ремесленников, а сервировочные салфетки пошиты из био-льна и био-хлопка. Крафтовые украшения пространства – панно, вазы, и другие элементы декора также были заказаны у ремесленников, чем проект очень гордится.

Экологичность, сортировка отходов, минимальное искусственное освещение –всему этому авторы концепции уделили особое внимание. Ресторан также придерживается концепции dog-friendly. Иными словами – Л.Е.С. постоянно разрастается, развивается, эволюционирует и неустанно удивляет собственными трансформациями и преобразованиями!

Рестораны из этой новости

Ресторан Л.Е.С.

Тверская, Москва, Тверской б-р., д. 9
Интересы: