Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed afisha post
Батлер 03 марта 2023

Chef’s Table by Giuseppe Davi 2023 Итальянец и друзья в России edition

Шеф-повар ресторана BUTLER Джузеппе Дави продолжает новую главу Chef’s Table, которую воплощает в серии гастрономических ужинов вместе со своими друзьями-шефами. 

Следующий ужин в таком формате состоится 15 марта при участии Андрея Жданова (шеф-повар ресторана MODUS, Москва).

Шефы представят совместное меню ENDORPHIN, вдохновленное весенним пробуждением природы. Используя самые актуальные сезонные продукты, шефы создают блюда, возбуждающие рецепторы, благодаря сочетаниям ярких вкусов и текстур.

Джузеппе Дави следует своему курсу и отдает предпочтение средиземноморской классике со ставкой на морепродукты и пасту. Так, он представит ньокки из кальмара с фенхелем, лазаньетту с камчатским крабом и стейк из морского языка с белой спаржей – одними из ярчайших продуктов нового сезона. Игра с текстурами отражена в ньокки из кальмара, а за краски отвечают камчатский краб и брокколи.

Не обойдется и без сюрпризов – амюз буш и преддесерт также заявлены от Джузеппе, как от принимающей стороны.

Андрей Жданов представляет авторскую современную кухню. Холодная закуска в его исполнении – желтопёрый тунец с соусом из печёных томатов и снегом из сладкого васаби, а основной курс – ягнёнок с кускусом, тахиновый соус, соус из фиников и легкое облако из кинзы.

Завершением ужина из семи курсов станет десерт от Андрея Жданова – сладкие грибы из гречки с соусом из белых грибов.

Каждая позиция ужина сопровождается рекомендованным винным пейрингом, подобранным шефом-сомелье BUTLER Александром Маркиным. Также гости могут выбрать сет без алкоголя или выбрать напиток самостоятельно, обратившись к винной или барной карте ресторана BUTLER.

«Простота – наша философия» (с) Джузеппе Дави.

МЕНЮ УЖИНА

AMUSE-BOUCHE Джузеппе Дави
I Андрей Жданов
Желтопёрый тунец с соусом из печёных томатов и снегом из сладкого васаби
RIESLING. SUDTIROL FALKENSTEIN
II Джузеппе Дави
Ньокки из кальмара с соусом из фенхеля с ароматом ванили
LUGANA. GUERRIERI RIZZARDI
III Джузеппе Дави
Лазаньетта с камчатским крабом и брокколи с соусом из омара
CHARDONNAY JALE. CUSUMANO
IV Джузеппе Дави
Морской язык с соусом «alla mugnaia» c фланом из спаржи
SPATBURGUNDER SUEZ ROSE. REICHSRAT VON BUHL
V Андрей Жданов
Ягнёнок с кускусом, тахиновый соус, соус из фиников и легкое облако из кинзы
MONTHELIE. DOMAINE PIERRE MOREY
VI Pre dessert Джузеппе Дави
VII Андрей Жданов
Сладкие грибы из гречки с соусом из белых грибов

BAROLO CHINATO. BARALE FRATELLI

Цена сета без вина – 9 800 Р

С вином – 16 000 Р

Ужин пройдет на втором этаже BUTLER в зале Мансарда.

Джузеппе Дави родился на севере Италии, но каждое лето проводил с бабушкой на Сицилии. Именно там зародился интерес Дави не только к сицилийской кухне, но и к итальянской гастрономии в целом. Трудиться на кухне ресторанов будущий шеф начал с 16 лет, последним местом работы в Италии был ресторан на озере Гарда.

В послужном списке Джузеппе – работа в ресторанах, удостоенных звезд Мишлен с известными шефами: Клаудио Рута (ресторан La Fenice, 1 звезда Мишлен), Пино Кутайя (ресторан La Madia, 2 звезды Мишлен). В Москве Дави семь лет возглавлял кухню легендарного «Семифреддо» (работа с Нино Грациано, 2 звезды Мишлен) – при нем заведение не раз попадало в списки лучших ресторанов мира по версии San Pellegrino и гида Le Soste.

Последние 4 года шеф работает в ресторане BUTLER на Патриарших. Из лучших достижений – отметки Galt Millau, вилка Gambero Rosso и попадание в список рекомендованных ресторанов гида Michlen 2022.

Андрей Жданов - бренд-шеф ресторанной группы Modus Friends - один из самых прогрессивных и именитых шефов России. Среди профессиональных достижений – серебряный приз конкурса молодых шеф-поваров «Серебряный Треугольник», участие в русско-французских гастролях на Лазурном Берегу, попадание в список ТОП-5 лучших шеф-поваров России, звание лучшего «рыбного» шеф-повара и победа в номинации «Шеф-повар года» издания Afisha.ru.

Один из лучших российских шефов, возможно самый скромный из самых талантливых, в юности вообще не думал о кулинарии. Андрей стал поваром только потому, что врачи запретили ему футбол, с которым он связывал свою профессиональную жизнь.

MODUS - трехэтажный особняк в районе Плющихи давно стал местом силы для светской публики, по достоинству оценившей гастрономическую концепцию проекта. В теплое время года гостей здесь принимают сразу три веранды: внутренний дворик во французском стиле — место для уединения и признаний в любви, с террасы на крыше открывается вид на старую Москву, а большая веранда в средиземноморском стиле, которая функционирует в любую погоду, подойдет для дружеских встреч и долгих уютных вечеров в компании самых близких.

_______________________________________

BUTLER
Трехпрудный переулок, 15
 +7 495 150 45 86
 Mon-Sun 12:00 до 00:00 

Рестораны из этой новости

Ресторан Батлер

Маяковская, Москва, Трехпрудный пер., д. 15
Интересы: