Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed perepel pomelo kokteils
Perepel 05 апреля 2023

PEREPEL МУДРОСТЬ: помело – между мандаринами и клубникой!

В межсезонье поиск главного составляющего для традиционных сезонных коктейлей месяца оказался задачей-вызовом даже для такого профессионала своего дела, как Дмитрий Соколов.

В итоге создатель PEREPEL бара остановил свой выбор на помело – ингредиенте с ярким характером, укротить который не так-то просто.

Довольно очевидным решением было соединить этот тропический фрукт с розовым игристым– так появился «Pamela Spring» – джин в нем ароматизировали ревнем и малиной, добавили карамельный ликер и кордиал помело. На выходе легкий, если не сказать игривый весенний коктейль, названный в честь самой знаменитой блондинки.

«Sheddock Gimlet» получился более серьезный: виноградный дистиллят настояли на диком базилике, взбодрили кордиалом из помело и трех видов перца, плюс пару капель тропического пименто биттера для красивой пряной точки в послевкусии.

Еще один участник сезонного трио напитков «Sunset Punch» –квинтэссенция мечтаний о тропическом закате в средней полосе России. Домашняя настойка на клубнике, гречишный мед и нотки облепихи слились в оригинальной гармонии с ликером из помело и лайма.

Рестораны из этой новости

Ресторан Perepel

МаяковскаяЦветной бульварЧеховская, Москва, Садовая-Каретная ул., д. 18