Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed                1
Tottori 26 апреля 2023

Летняя веранда и весенне-летнее меню ресторана Tottori

Японский архипелаг насчитывает 6852 острова. Летом 2023  на Новой площади, 14, будто остров, появилась летняя веранда ресторана Tottori. Лаконичный дизайн веранды контрастирует с классической архитектурой центра Москвы. Его сопровождает необычный цветочный декор…

Весенне-летнее меню ресторана акцентировано с одной стороны на вагю во всем его разнообразии, а с другой включает в себя любимые в Японии виды рыб: хамачи, палтуса,  лосося. И тут же вступает тяжелая артиллерия, хит будущего сезона – Рис с вагю (1500 р.), скорее русско-японский фьюжн, чем классика . Его назвали тушенкой, а ведь это и правда так. Сочное, сытное, фантастически вкусное блюдо в черной лаковой коробке. Донбури с нежной эстетской уткой и карамелизированными апельсинами (820 р.) или удон со сливками, морепродуктами и сложносочиненным соусом (650 р.) будут одинаково интересны, но они, как совершенно разные книги. 

Рамены в Тоттори это вообще легальный наркотик. Их, и без того немалое количество, дополнилось  раменом с лангустинами и лососем (650/850 р.) на насыщенном рыбном бульоне «хондаши» (а-ля биск) и сырным раменом c кальмаром темпура (560/820 р.). Вот тут, когда вы переполнены гастрономическими эмоциями или послевкусием, на сцену веранды выходят коктейли на основе японского алкоголя.

Yokai (700 р.) (Ёкай - дух, сверхъестественное существо от злобных до благородных духов). Крепкий коктейль на основе виски и травяного умесю с ароматом юдзу. Sweaty choki (700 р.) - обволакивающий коктейль со сливочной текстурой и сочетанием белого шоколада, джина, сакэ. Подается в чистом виде или вариации с японским ликёром на выбор. Flying cloud (700 р.) (Летящие облака или "Хи-ун" - традиционный японский орнамент, который изображает поднимающиеся к небу облака). Воздушный, как облако, коктейль на основе джина и сливок с приятной сладостью личи и лаванды. Perry Fairy (800 р.) - освежающе-сладкий коктейль на основе японского игристого вина и грушевого ликёра 

Веранда Тоттори – это остров японского дзена в море людей, которые хотят улыбаться) 

Tottori
Новая пл., д. 14
+7(499)678-08-66

Рестораны из этой новости

Ресторан Tottori

Китай-городЛубянка, Москва, Новая пл., д. 14