Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed        1
Resto
Resto
02 июня 2023

«Ешь! Смотри! Люби!» – гастрономическая Москва признается в любви.

С 19 июня по 9 июля 2023 года в Москве под эгидой ресторанного гида «Афиша-Рестораны» вновь пройдет гастрономический фестиваль «Ешь! Смотри! Люби!».

Впервые запустив этот формат в 2020 году его организаторы – Михаил Шенштейн, руководитель проекта «Афиша-Рестораны» и автор телеграм-канала «Простые Удовольствия» и Мария Лобанова, известный гастрообозреватель и автор телеграм-канала Food and the City – получили такой яркий отклик от любителей кино и вкусной еды, что решили возобновить проект в этом году. 

Концепция фестиваля – рассказ о самых известных шедеврах мирового кинематографа через вкусы, ведь творения шеф-поваров можно сравнить с небольшими картинами с собственным сюжетом, а многие коктейли и блюда навеяны культовыми киноперсонажами. 

Около 40 ресторанных проектов Москвы примут участие в  фестивале «Ешь! Смотри! Люби!», чтобы рассказать, с каким фильмом они ассоциируют свою кухню и атмосферу. Это не только познакомит гостей с многообразием концепций, представленных на фестивале, но и покажет творческую, креативную составляющую ресторанной жизни. А самые разные запланированные в рамках фестиваля  мероприятия – от киноклубов до кинопоказов – позволят превратить рестораны в заметные очаги светской и культурной жизни.

О своем участии уже заявили такие известные рестораны, как Buro TSUM, Erwin.Река.Море.Океан, «СибирьСибирь», Community, «Пифагор», «Стрелка», Saviv. Среди выбранных кинопроектов, настроение которых рестораны будут отражать в своем фестивальном меню – шедевр Федерико Феллини «La Dolce Vita» от ресторана итальянской кухни Butler, сериал «Клан Сопрано» от проекта Уиллиама Ламберти Lumicino и всеми любимый «Секс в большом городе» от GRACE Bistro.

Рестораны из этой новости

Ресторан Erwin. РекаМореОкеан

Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)

Ресторан СибирьСибирь

АрбатскаяСмоленская, Москва, Смоленская ул., д. 8, (гостиница Azimut.)

Ресторан Community

НовокузнецкаяТретьяковская, Москва, Космодамианская наб., д. 2

Ресторан Пифагор

Трубная, Москва, Трубная пл., д. 2

Ресторан Бар Стрелка

Кропоткинская, Москва, Берсеневская наб., д. 14, стр. 5

Ресторан Saviv

ПушкинскаяТрубнаяЧеховская, Москва, Петровка ул., д. 30/7

Ресторан Батлер

Маяковская, Москва, Трехпрудный пер., д. 15