Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed           savva
Savva 07 июня 2023

Долгожданные завтраки от Андрея Шмакова в знаменитом ресторане SAVVA

Шеф-повар Андрей Шмаков ввёл в легендарном ресторане SAVVA (1 звезда в гиде MICHELIN Moscow-2022) долгожданные завтраки. В меню представлены блюда на любой вкус, два оригинальных больших завтрака на двоих, а также фирменная выпечка от Layerz Bakery.            

Главные хиты нового утреннего меню — завтраки с французским и с русским колоритом, рассчитанные на две персоны.
Во французский завтрак Charmant входят два бокала игристого Cremant de Bourgogne Jean Collet, две устрицы «Белый жемчуг», две тарталетки с икрой форели, камамбер с печёными абрикосами и гранолой, два яйца пашот с вяленой уткой, спаржей и соусом «Сабайон», два золотистых круассана с йогуртом и медом (7000 р.).

Основательный русский завтрак Gastronom включает в себя водку Gastronom № 4 (200 мл), порцию осетровой икры, щучью икру со сметаной и луком, четыре гречишных блинчика, пряную кильку, соус ремулад, две порции томатного супа с говядиной и кинзой, и, конечно, малосольные огурчики (8500 р.). 

Кроме того, новые завтраки в SAVVA представлены разделами «Яйца», «Хлеб», «Молоко», «Овощи/фрукты» и «Выпечка». Начать день стоит с шакшуки с крабом (900 р.), аристократичного омлета с трюфелем и сморчками (850 р.) или сытного яйца «4 минуты» с икрой и спаржей (950 р.). Зарядиться порцией углеводов и белка можно, заказав бейгл с лососем, шпинатом и карри-кремом (1100 р.) или гречишные блины с икрой форели и сметаной (700 р.).  В разделе «Молоко» соседствуют деревенский творог с киселём из чёрной смородины (650 р.), сырники с земляникой (550 h.) и греческий йогурт с гранолой (490 руб.).  Среди лёгких, насыщенных витаминами блюд — карпаччо из ананаса с маракуйей (650 руб.) и полезный «Trawa» боул (авокадо, томат, лайм и гранола) (850 р.). А классические и миндальные круассаны (300 р. и 600 р. соответственно), кофейные краффины (500 р.) и с миндалем (600 р.), дениши с клубникой (700 р.) и улитки с изюмом и фисташками (600 р.) Андрей Шмаков разработал совместно с Layerz Bakery — пекарней известных австралийских шефов Глена Баллиса и Тома Халпина. 

Новыми завтраками от шефа особенно приятно наслаждаться на летней веранде SAVVA, с которой открывается незабываемый вид на Большой театр. 

Меню завтраков действует с 9:00 до 12:00 по будним дням и с 10:00 до 13:00 по выходным.

SAVVA
Театральный проезд, д. 2
+7 (499) 795-99-99

Рестораны из этой новости

Ресторан Savva

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Театральный проезд., д. 2, (гостиница "Метрополь" 1 ЭТАЖ)
Интересы: