Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed img 4649
Gayanes 09 июня 2023

«Зеленое меню» в ресторане Gayane’s

В ресторане Gayane’s запустили «Зеленое меню». Название появилось не случайно, ведь в армянской кухне используется очень много дикорастущей травы, а также овощей и фруктов. И теперь у гостей ресторана Gayane’s будет возможность оценить это разнообразие сполна.  

«Армянская кухня очень здоровая, ведь ни у кого нет такого количества дикорастущих трав, которые можно приготовить», — говорит Гаяне Бреиова.  Она отмечает, что в армянской кухне практически не используют жир: большинство блюд готовят на топленом масле. 

В Армении также очень популярны овощи. Письменные сообщения армянских историков средних веков свидетельствуют о большом значении, которое придавалось овощам в питании. Обычно овощи употребляли в сочетании с мясными и рыбными блюдами. Современная армянская кухня много традиционных черт. Для нее по-прежнему использование различных овощей, фруктов и трав. Их добавляют практически во все блюда — от закусок до супов. 

В «Зеленом меню» ресторана Gayane’s почетное место заняла закуска из шпината с грецкими орехами (490 р.). Она подается с шапкой из мацуна, миксом зелени и гранатом. Обязательно стоит попробовать витаминный зеленый салат с соусом из яблок и сельдерея (530 р.). Любители первых блюд оценят крем-суп из зеленого горошка и луком порей (510 р.), а на горячее можно взять филе форели с булгуром. Блюдо подается со свежим салатом из помидоров, молодого горошка и кинзы (970 р.). Оригинальным гарниром или самостоятельным блюдом станут традиционные армянские травы — сибех, мандак и шушан — обжаренные на топленом масле с яйцом  (710 р.).

На десерт — желе из мацуна с тархуном и соусом из шелковицы (410 р.) или смузи из зеленого базилика и манго (550 р.). 

Рестораны из этой новости

Ресторан Gayanes

Смоленская, Москва, Смоленский 2-й пер., д. 1/4
Интересы: