Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Savva 27 сентября 2023

В ресторане SAVVA появился оригинальный сет-сочинение. Окунитесь в беззаботные летние каникулы вместе с Андреем Шмаковым

Шеф-повар SAVVA Андрей Шмаков к осеннему сезону представил новое сет-меню в формате сочинения. Авторский сет под отсылающим к детству названием «Как я провёл лето» шеф посвятил любимому классному руководителю.

Рассказывая в сочинениях о беззаботных каникулах длиной в жизнь, школьники вспоминают о поездках и путешествиях, пишут об открытиях и делятся свежими впечатлениями. Так и Шмаков, создавая яркое меню из 6 блюд, вдохновлялся шестью местами, в которых побывал этим летом: каждый курс носит название города или локации, где отдыхал шеф. Родос представлен в меню блюдом тирокафтери: в основе — нежный крем из феты, ароматная лепешка и отборные сезонные овощи. «Тарелки я заказал у местного гончара», — делится нюансами подачи Шмаков. Вкусы Красноярска воплощены в икре хариуса с печеным картофелем и копченой сметаной. Еще блюдо отсылает к воспоминаниям шефа о том, как в детстве он запекал картошку прямо в костре. «Путешествие по Курильским островам запомнилось скалистыми и каменными берегами, которые были усыпаны панцирями и клешнями крабов», — делится Шмаков. А об атмосфере Сахалина в меню повествует сытная фаланга краба с пикантными томатами и сабайоном с шафраном. Айладж (мамалыга с сыром) перенесет гостей в Гагры и удивит сочетанием кукурузного крема, бурраты и трюфеля. Париж ассоциируется у Шмакова с Диснейлендом, куда он ездил с младшей дочерью, а ещё с турнедо с томленой говядиной, замиксованной с картофельным гратеном, благородной фуа-гра и белыми грибами. В финале можно заказать десерт «Птичье молоко» — яркую отсылку к московскому колориту. К десерту подадут медовуху, которую на кухне делают сами! Особенность подачи сета: каждому гостю вместе с блюдом принесут меню-сочинение и красную шариковую ручку. Этой ручкой гости смогут исправить ошибки в «сочинении» и почувствовать себя учителем. А после трапезы можно выставить оценку за сет.

Сет доступен в будние дни с 17:00 до 23:00, в выходные дни с 12:00 до 23:00. Предзаказ не требуется.
Стоимость сета: 7500 б.
Стоимость алкогольного сопровождения: 10000 р.

SAVVA
Театральный проезд, д. 2

Рестораны из этой новости

Ресторан Savva

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Театральный проезд., д. 2, (гостиница "Метрополь" 1 ЭТАЖ)
Подборки: