Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Tottori 19 января

Вагю меню в Tottori

В Тоттори следуют последним гастрономическим трендам в Японии, которые расширяют возможности использования Вагю исключительно в японских классических блюдах.

Подают не только Вагю А5 из префектуры Кагосима, а это высшая степень мраморности, но и великолепное Коба Вагю. В ресторане так же используют нестандартные отрубы, что позволяет сделать Вагю меню доступным каждому.  Помимо классики: татаки, гёдза, якинику, раменов с Вагю и стейков, в меню появились новые весьма любопытные позиции, рецепты которых любезно предоставили японские партнеры. Это лучшие мировые идеи с использованием одной из главных гастрономических достопримечательностей страны восходящего солнца.

Для 1-го свидания и ощущения подлинного вкуса мяса лучше взять Карпаччо из Вагю, в котором видна вся архитектура текстуры мяса. Тартар будет нежным с азиатскими нотами вкуса, перепелиным яйцом, китайской грушей и листьями шисо. Брускетта с Вагю, лангустинами, авокадо, тобико и соевым соусом с юдзу, ворчестером, тобаско, медом и терияки будет дополнена пищевым золотом в Императорском стиле. Красоту и роскошь блюда дополнит охлажденное саке в винном бокале. Довольно привычным русской органолептике покажется Теплый салат с Вагю, мини картофелем, томатами черри и зеленым салатом. Однако, в японской рецептуре не присутствует тот самый хрусткий соленый огурчик, который сразу возникает в мыслях привычного русского менталитета. Хитом меню стали Картофельные крокеты. Сочная начинка из Вагю с томатами конкассе дополнена аутентичным вкусом соуса якинику. И тут на гастрономической сцене Тоттори появляется то ли брат, то ли антипод бургера: Донбури с бифштексом из Вагю, кусочками свежего вагю, яйцом пашот, эноки, нори, тобико и насыщенным соусом. Казалось бы просто, но очень многогранно во вкусе, достаточно лишь расшифровать сам соус на основе юдзу с медом и апельсиновым фрешем и соевым соусом с терияки, тобаско и ворчестером. По традиции к блюдам из вагю рекомендуется различное саке. Что интересно, то именно к Вагю рекомендуются простые и недорогие виды саке, что бы подчеркнуть яркость вкуса уникального мяса.

Философия созерцания, которой пронизана вся японская культура, связана с написанием поэтических трёхстиший и употреблением саке. Любование природой, первым снегом или опадающими листьями обязательно сопровождается неторопливым смакованием традиционного рисового напитка.Праздничное сакебелое и густоесловно вареный рис

Так, руководствуясь органолептикой и философией, саке-сомелье ресторана Тоттори Виктория Новикова подобрала саке для Вагю меню.

К холодным блюдам из вагю:

- Дзюнмай Дайгиндзё Инатахиме Генсю
- Дзюнмай Дайгиндзё Инатахиме Гóрики Органик
- Токусен Кунизакари Саика Дайгиндзе
- Дзюнмай Гиндзё Шо
- Чиёмусуби Дзюнмай Гиндзё Горики

К горячим блюдам из вагю:

- Чиёмусуби Спарклинг Сора
- Чиёмусуби Дзюнмай Гиндзё Горики
- Дзюнмай Инатахиме Горики
- Инатахиме Рёкан Дзюнмай
- Бентен Мусуме Дзюнмай Нигори
- Дзюкусей Коме Сётю Чинмоку Рю "Сайлент драгон" 5-летней выдержки

В обеденное время особенно приятно дегустировать блюда с Вагю со скидкой 20%.

К каждому рамену, по японской традиции, подают дегустационную чоки саке.

Вечером же ресторан зал ресторана превратится в купающуюся в мягком ночном свете мощеную японскую улицу, как будто занесенную сюда неведомыми призраками Миядзаки и волшебством удивительных блюд с вагю. 

Карпаччо из Вагю с ароматной васаби-солью и медовым терияки соусом 3600 р.
Тартар из Вагю с китайской грушей и листьями шисо  3400 р.
Брускетта с Вагю, лангустинами, авокадо и пищевым золотом с соусом на основе юдзу с медом и соевым соусом с терияки 2500 р.
Теплый салат с Вагю, мини картофелем, томатами черри и зеленым салатом 2900 р.
Картофельные крокеты с Вагю, пармезаном, томатами конкассе и соусом якинику 1150 р.
Донбури с бифштексом из Вагю, кусочками свежего Вагю, яйцом пашот, эноки, нори, тобико с соусом на основе юдзу и соевым соусом с терияки 1950 р.

Рестораны из этой новости

Ресторан Tottori

Китай-городЛубянка, Москва, Новая пл., д. 14