Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Atlantica seafood 28 февраля

Новые молекулярные коктейли в Atlantica Seafood

Коктейли-айсберги, шоты со сферами и другие необычные новинки представил в Atlantica Seafood новый шеф-бармен Кирилл Красноперов.

Кирилл Красноперов объехал полмира, изучая барменское искусство и тренды разных стран – он работал в барах Ниццы, Мюнхена, Тбилиси и Гонконга. В Москве Кирилл уже давно руководит Школой барменов, но при этом он играющий тренер и сам охотно участвует в барных шоу и соревнованиях.

«Особенно я ценю эксклюзивность и возможность дать гостю попробовать уникальный коктейль, – говорит Кирилл, – Важно всё – и вкус, и цвет, и аромат. И рецепты, и авторские техники приготовления призваны помочь расширить гастрономические горизонты».

Для ресторана премиальных морепродуктов Atlantica Seafood, чей фокус внимания всегда – море, Кирилл создал первую морскую коллекцию молекулярных коктейлей. Тона и текстуры, формы и сочетания вкусов – каждый коктейль коллекции многогранен и позволяет пережить новый опыт.

Две новинки – «Рубин» и Сапфир» – представляют собой слоеные шоты, внутри которых скрываются, как сокровища в морских глубинах, разноцветные сферы: ягодная и цитрусовая. Достаточно чуть надкусить такую сферу – и вкус коктейля станет ещё более насыщенным и ярким.  Коктейль «Морские жители» на основе текилы украшают фигурки обитателей морей, сделанные из цитрусово-тропического желе с добавлением алкоголя. Это практически «коктейль в коктейле» – возможность дополнить коктейль другим коктейлем, но уже практически в твёрдой форме.«Во время хаотичного волнения на поверхности океана образуется пена, рождая уникальный вкус» – эта фантазия Кирилла стала основой коктейлей «Катарина» и «Флоренс». Первый нитро-коктейль базируется на светлом роме и плодах ананаса, банана и кокоса. Во втором микс из водки и цитрусового сиропа, напоминающий морскую волну, укрыт плотной пеной из красных ягод.  А ценителей фроузен-коктейлей ждёт «Айсберг Титаника» и «Остров Флетчера»: приятно охлаждающие нёбо коктейли-айсберги с сорбетом из тропических фруктов или садовых ягод. 

Айсберг Титаника 570 р.
Рубин 520 р.
Сапфир 520 р.
Морские жители 690 р.
Катарина 690 р.
Флоренс 690 р.
Остров Флетчера 570 р. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Atlantica seafood

КутузовскаяПарк Победы, Москва, Кутузовский пр-т, д. 36А