Подробный поиск:
Тип события
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
6938
Resto
Resto

Выставка «Увидеть мир ярче» в Sölna Bistro

В Sölna Bistro 13 марта открывается выставка Владимира Опары «Увидеть мир ярче», все работы на которой можно приобрести.

Владимир Опара – художник и путешественник: вместе с семьей он исколесил не только просторы России, но и уютные уголки Европы и США. Художник работает с натуры: он пишет свои картины под палящим солнцем, в соломенной шляпе, стоя перед этюдником, спрятанным под зонтом, совсем как мастера конца XIX — начала XX века. Работы Владимира хранятся в коллекциях Русского музея в Петербурге, Третьяковской галереи и Пушкинского музея в Москве, Московского музея современного искусства и других крупных собраниях.

На выставке в Sölna Bistro будет представлена его радостная серия «Увидеть мир ярче». Небо, земля и вода в произведениях Опары бесконечно отражаются друг в друге, и в каждом из изображенных объектов, как отмечает сам автор, «заключено солнце». Яркие цветные краски, положенные почти прозрачным слоем на белый, будто подсвечиваются изнутри — так достигается необычный эффект витража.

Открытие выставки «Увидеть мир ярче» в Sölna Bistro пройдет 13 марта в 19:30.

Выставка продлится до 8 апреля.

Куратор: Марина Гуревич

Фотографии в публикациях предоставляются ресторанами. Цены актуальны на момент публикации.