Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Resto
Resto
07 апреля 2014

Рестораны высокой кухни для гурманов

Для тех, кто считает еду настоящим искусством, мы отобрали рестораны, где подают блюда в стиле haute couture - вроде хамона на съедобном целлофане или мороженого из камчатского краба

 

Гастроном 

 «Гастроном» – результат совместной работы ресторатора Кирилла Гусева и шеф-повара Анатолия Комма. Основная идея проекта – ежедневные гастрономические удовольствия по вполне доступным ценам. Ключевой раздел меню называется «Мороженое для взрослых» – это холодные закуски и салаты с мороженым из небанальных ингредиентов. Здесь можно найти мороженое из камчатского краба с салатом а-ля рус – «Оливье» с крабом и языком; или мороженое из грецкого ореха, которое сопровождает холодный рулет из филе индейки, в течение четырех часов запеченной в низкотемпературной печи, гранатовое желе и обжаренное в пряных травах сердечко индейки. Необыкновенной популярностью пользуется мороженое-винегрет с тартаром из сельди под желе из сельдерея на тосте из бородинского хлеба.

White Rabbit 

Совместный проект шеф-повара Константина Ивлева, ресторатора Александра Затуринского и Бориса Зарькова, ироничный и светский White Rabbit стал одним из самых интересных проектов 2011 года. Козырная карта заведения – панорамный вид на Москву через стеклянные стены и крышу: беспроигрышный вариант, чтобы встречать закаты и рассветы и любоваться звездным небом по ночам. За кухню отвечает талантливый шеф Владимир Мухин, который сочетает в меню традиций русской кухни с современными кулинарными трендами. Фуа-гра он подает с айвой и листьями молодой свеклы, к жареному филе утенка готовит вареники с вишней и припускает в сидре стебель сельдерея; борщ в White Rabbit сопровождают жареные караси и чипсы из репы. А если вы хотите, чтобы блюда по-настоящему вас удивили, приходите на гастрономический спектакль "10 снов" и попробуйте  ряженку из фуа гра с желе из ревеня и поп-райсом, хамон на съедобном целлофане с кедровыми орешками и паннакотту из овечьего молока с муссом из манго.

Nobu 

Внушительная сеть японских ресторанов включает 25 заведений в 19 городах мира – и некоторых из них даже отмечены звездами Michelin. Московский филиал начал работу ровно пять лет назад, 9 апреля 2014 года. За кухню Nobu Moscow отвечает интернациональная команда в составе французского шеф-повара Дэмиена Дювио, японского сушиста Танигучи Акихиро и кондитера-испанца Алехандро Веласко.

В основе здешней кухни – японские гастрономические традиции с добавлением южноамериканских продуктов. Сашими в Nobu готовят, используя технику приготовления севиче, джондори сопровождают халапеньо, а классический соус превращают в вариации – «Васаби сальса» и «Мауи сальса». Кроме того, стоит пробовать знаменитую во всем мире черную треску с мисо, нежные десерты с фруктовыми сорбетами и мороженым из зеленого японского чая и, конечно, прекрасную мраморную говядину кобе, которую здесь подают сразу в пяти вариантах: от традиционного стейка до фламбе на камне с трюфелем.

Кстати, скоро на 67 км МКАДа состоится открытие второго Nobu Moscow.  

Рестораны из этой новости

Ресторан Nobu

Охотный рядТеатральнаяЧеховская, Москва, Дмитровка Б. ул., д. 20/1, стр. 1, (ТЦ "PRADA" (Прада) 4-й этаж)

Ресторан White Rabbit

Смоленская, Москва, Смоленская пл., д. 3, (ТЦ Смоленский пассаж 16-й этаж)

Ресторан Гастроном

БаррикаднаяКраснопресненскаяСмоленская, Москва, Новый Арбат ул., д. 36, стр. 3, (ТЦ «Сфера»3 эт.)