Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed              1                                                                          min
Resto
Resto
26 июля 2016

Set-о-Мания

С 1 по 28 августа в рамках традиционного гастрономического фестиваля Set-о-Мания гурманов вновь ждет подлинное искушение – пять сетов по три блюда, которые можно попробовать только в период фестиваля.

Авторские блюда от шеф-поваров ресторанов Maison Dellos - «Кафе Пушкинъ», «Турандот», «Фаренгейт», «Бочка» и «Шинок» - уникальное летнее предложение для поклонников кулинарного искусства по единой неизменной цене - 1850 рублей.

Вместе с жаркими днями настает время отдыха, удовольствий и новых впечатлений. В том числе впечатлений гастрономических: хрустящий салат с грядки, корзинка лисичек, горсть черники – вот и в Москву пришла долгожданная пора сезонных продуктов. Именно они вдохновляют шеф-поваров на создание особенных блюд для неспешного ужина с друзьями августовским вечером.

В особняке на Тверском бульваре этим летом витает особенная атмосфера, навеянная воспоминаниями о загородной прогулке, о прохладе дубовой рощи, о пикнике на краю ржаного поля. А после прогулки – роскошный обед для особых гостей. Шеф-повар ресторана «Кафе Пушкинъ» Андрей Махов предложит на закуску «Мясные припасы» на тарелке из мореного дуба, а на горячее - Закопченного на ольховой дранке арктического лосося. Прохладный десерт легок и необычен – замороженную «Маргариту» подадут в березовой чарке.

Иное настроение царит в ресторане «Турандот» - восточная роскошь, нега теплой августовской ночи… Блюда от шеф-повара Дмитрия Еремеева для подлинных сибаритов: «Салат из мраморной говядины и спаржи, приготовленной на гриле», затем – «Хрустящая курица под имбирным соусом» и наконец – «Шоколадно-малиновый мусс с голубикой».

Блюда от шеф-повара ресторана «Фаренгейт» Антона Ковалькова – это настоящий кулинарный джаз – молодой, искренний, увлекательный, покоряющий. Достаточно только прочитать их названия: «Салат из морского гребешка и муксуна с соусом из лайма и… чайного гриба», «Скёрт-стейк с брокколи и… кремом том-кха». И интрига от неутомимого экспериментатора – десерт «Морской бой».

 

Южнорусская кухня – кухня традиций и удалого веселья, семейных застолий долгими летними вечерами. Ресторан «Шинок» всегда рад гостям, а шеф-повар Елена Никифорова за знакомыми названиями блюд прячет настоящие кулинарные шедевры: на закуску – «Станичный салат», на горячее – «Телячьи щечки», а на сладкое – «Шарлотка с ванильным кремом».

 

Шеф-повар ресторана «Бочка» Игорь Бедняков прекрасно знает вкусы постоянных гостей - любителей доброго стейка. Его сет способен покорить и мясных гурманов, и новых гостей: на закуску – «Зеленый салат со скёрт-стейком и мороженым из бекона», в качестве горячего – «Корейка молочного теленка в пряных травах с зелеными бобами и вешенками», а на десерт – «Сливочная панакота с земляничным сорбетом».

 

В каждом ресторане сет будет предложен по единой цене – 1850 рублей – и будет дополнен благородными биттерами Beluga Hunting.

В этом году в рамках гастрономического фестиваля Set-o-Мания пройдет розыгрыш особых призов. Каждый гость сможет принять в нем участие, посетив пять ресторанов и попробовав все пять сетов от лучших шеф-поваров Maison Dellos (свои посещения необходимо фиксировать в специальном буклете, который получают гости Set-o-Мании). Выполнив это условие, вы будете приглашены на розыгрыш.

Девять дней на Мальдивских островах - главный приз гастрономического фестиваля Set-о-Мания. Приглашение действует для двоих взрослых и ребенка до 12 лет. Вторым призом розыгрыша станет подарочная карта Maison Dellos номиналом 30 000 рублей. Третье место гарантирует приглашение на бранч для шестерых в ресторан "Турандот".

 

Рестораны из этой новости

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан Фаренгейт

ПушкинскаяТверская, Москва, Тверской б-р., д. 26, стр. 2

Ресторан Шинок

ВыставочнаяУлица 1905 года, Москва, 1905 года ул., д. 2, стр. 1