Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed hongkong interior

Открытие: Hong Kong

В гостинице Holiday Inn в Сокольниках открылся новый китайский ресторан, кухню которого возглавляет шеф-повар Дмитрий Шуршаков.

Новый панорамный китайский ресторан Hong Kong – зеркало самого притягательного города Азии на 24 этаже гостиницы Holiday Inn в московских Сокольниках. Смешивать традиции, кухни, обычаи, культуру разных стран – стиль жизни Гонконга.

Кухню возглавляет Дмитрий Шуршаков («Никуда не едем»). Самые модные сегодня темы китайской кухни он раскрывает подробнейшим образом: лапша, паровые булочки бао с начинками, блюда на воке, дим-самы. «Это кухня, понятная москвичам, гостям столицы, но с яркими китайскими акцентами, вкусом, который мы адаптируем, добавив туда европейские продукты. Она понравится всем», - говорит шеф.

Как Гонконг не ограничивается рамками кантонской кухни, так и Hong Kong не одним Китаем жив. Меню включает в себя блюда вьетнамской, тайской, гавайской, европейской кухни. Салат поке с рыбой заменит, например, суши и роллы, а европеизированные названия («карбонара по-сычуаньски», «лапша с соусом том-ям») облегчит навигацию по меню. Названия на европейский манер не отменяют аутентичности вкуса: на кухне работают только китайцы, которые могут воспроизвести колоритный вкус Гонконга. Излишней остроты можно не опасаться, ее градус предусмотрительно снижен.

Шеф-бармен Василий Жеглов («Духless», Black Thai, «Китайская грамота») придумал для высотного бара Hong Kong линейку коктейлей, приправленных азиатскими специями. Особое внимание при разработке барной карты он уделил авторским вариациям американских и европейских классических коктейлей. Среди ингредиентов значатся сок тайского базилика, настойка из тамаринда, экстракт листьев пандана, джем алоэ. Кроме того, анонсировано множество миксологических фокусов, вроде техники fat washing и редуцирования пива. 

Рестораны из этой новости

Ресторан HONG KONG

Сокольники, Москва, Русаковская ул., д. 24