Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
1870 Abrau-Durso 17 ноября 2023

Новинки в барной карте ресторана 1870 Abrau Durso

Ресторан черноморской кухни 1870 Abrau Durso — двухэтажное пространство в центре столицы, которое объединило эногастрономический ресторан, где вино и еда выступают гармоничным дуэтом, винный бутик, историческую галерею Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и интерактивное пространство для дегустаций.

Осень располагает к душевным беседам с друзьями и близкими за бокалом приятного напитка. По сезону в 1870 Abrau Durso обновилась и барная карта. В ней собраны яркие новинки и хиты с необычными и запоминающимися вкусовыми сочетаниями, приготовленные на основе фирменной продукции «Абрау-Дюрсо». Они станут идеальным аперитивом или прекрасным дополнением к любимым блюдам.  Уже знакомые гостям рецепты доработаны шеф-барменом, чтобы раскрыть всю полноту вкусовых ощущений. Начать можно с чего-нибудь легкого и искрящегося - например, коктейлей на основе игристого Victor Dravigny Brut. «Лаванда и бузина» так и просится в ленту соцсетей: напиток благородного светло-сиреневого цвета на основе игристого с добавлением бузинного ликера элегантно украшен цветами. «Гранат и полынь» — это Victor Dravigny Brut и вермута; в его вкусе переплетается приятная горчинка и сочная терпкость граната. Если хочется чего-нибудь покрепче, стоит обратить внимание на еще один шедевр миксологии, навевающий воспоминания о теплом лете — «Землянику и лайм» с ягодным ароматом: его готовят на основе водки с вермутом. Заряд бодрости подарит «Малина и базилик» с лаймово-пряным джином, малиновым сиропом и какао-ликером, который отвечает за легкую сладость и кофейное послевкусие. Среди необычных обновлений — «Кубанские травы и бобы»: питкий и очень интересный аперитив на основе пряного рома. Бобы гороха и тонка в нем дополнены душицей, ромашкой, иван-чаем, а также миндалем и ананасом.   Не уступает по оригинальности «Щавель и манго», декорированный нежной, но плотной пенкой с надписью «1870». Он готовится на роме с добавлением щавеля, шпината, манго, лимона и белка — композиция непростая, но очень гармоничная. Любителем крепкого также понравится «Смородина и груша» с копченым ароматом: в его составе — водка и амаро. Обновленный «Финик и кофе» порадует сбалансированной сладостью и нежным сливочным послевкусием: ром в нем прекрасно сочетается с миндальным ликером. В жаркие тропики перенесет «Урюк и маракуйя» на основе рома: бокал на тонкой ножке сверху декорирован половинкой маракуйи. А особой вишенкой на торте стал «Кизил и пряности», согревающий крепостью рома и тонким ароматом аниса. 

Среди абсолютных новинок — «Ананас и патока», в котором пряность свежего имбиря сочетается с кислинкой лимона и сладостью ананаса. В основе — ароматный островной виски в необычном сочетании с сидром «Абрау-Дюрсо». Еще один новый коктейль в меню — «Цитрус и мята»: тон ему задает аперитив «Абрау микс» — биттер насыщенного мятно-лаймового оттенка с нюансами лайма, трав и сбалансированным вкусом. Стоимость коктейлей — 750 р.. Продегустировать новинки барного меню в сочетании с авторскими блюдами от шеф-повара Павла Тарасова, можно в ресторане 1870 Abrau-Durso Wine & Food по адресу: ул.Арбат 45/24. 

1870 Abrau-Durso Wine & Food
ул. Арбат, д. 45/24

Рестораны из этой новости