Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed      savva   birdy.eats 5
Savva 21 декабря 2023

Коллаборация ресторана SAVVA & Birdy.eats по мотивам зимнего сета «Машина времени»

В тандеме двух творческих людей, Андрея Шмакова — бренд-шефа ресторана Savva и Юли Трифоновой (псевдоним в социальных сетях Birdy.eats) — одного из самых востребованных фуд-фотографов Москвы, родилась лимитированная коллекция лонгсливов, обещающих стать идеальным подарком к Новому году себе и близким.

Вдохновением к созданию мерча стал зимний сет от Андрея Шмакова под названием «Машина времени», который представляет собой специальное меню со всеми хитами ушедшей эпохи, преобразованными авторской мыслью бренд-шефа. Путь в новогоднюю сказку в стиле ретро строится от сервировки стола с хрустальными салатницами, «Советским шампанским» и мини-елкой с игрушками из прошлого до праздничных блюд из детства —  бутербродов с рижскими шпротами, красной икрой, холодца, оливье, «Сельдью под шубой» и еще с десятка деликатесов вроде сервелата, фаршированных яиц с килькой и заливного из судака. 

Дизайн мерча основан на теплых воспоминаниях о том самом праздничном столе с изображением любимых блюд. Идея заключается в том, чтобы создать ассоциацию лонгслива со скатертью, накрытой лучшими тарелками из бабушкиного серванта и салатницами «Гусь хрустальный». Этот принт станет олицетворением праздника и главного его ритуала — семейного ужина. «Новый год — время, когда близкие люди собираются вместе за одним столом, уставленным всем самым вкусным. Этот момент все ждут с большим трепетом и нетерпением, и я хотела бы, чтобы он длился немного дольше и имел больше значений. Я представила, как забавно будет прийти в гости со своими салатами и бутербродами, изображенными на одежде. Или как органично будет смотреться пятно от салата прямо в салатнице лонгслива» — говорит Юля. 

Вышло трогательно и стильно. Стоимость лонгслива, бережно упакованного в подарочную коробку, составляет 5 000 рублей. Приобрести можно в ресторане, а также в социальных сетях Юли (Birdy.eats) и SAVVA. Коллекция ограничена.

Рестораны из этой новости

Ресторан Savva

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Театральный проезд., д. 2, (гостиница "Метрополь" 1 ЭТАЖ)