Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Tottori 15 марта

Весеннее меню в Тоттори

Дни весеннего Хиганав Японии начинаются с 17 марта, включают День весеннего равноденствия и три дня после Дня весеннего равноденствия.

В дни Хигана особое отношение уделяется еде. Ритуальные кушанья готовятся исключительно вегетарианские — напоминание о буддийском запрете убивать живое существо и употреблять мясо убитого. Меню составляется из бобов, овощей, грибов, корнеплодов, бульоны также готовятся на растительной основе.

Вкусы весны:

Ясаисарада – свежий, как весенний ветер, легкий как облако. Ювелирно нарезанные овощи оттенены ароматным юдзу. Татаки из авокадо– будто диковинный цветок. Тончайшие лепестки авокадо и манго приобрели сладковатый вкус татаки. Бобы эдамаме - в изысканной подаче. Они опалены и дополнены солью. Окономияки с овощами - японский стритфуд. Перекус, которого хватит на весь день.  Овощной рамен – как жаркий летний день. Насыщенный, но легкий. 

Гёдза с овощами – удивительны по вкусу. Они идеальны внутри и снаружи. Донбури с овощами темпура – японская классика. Шкатулка с драгоценностями, которые питают тело. Гедза из ананаса- тонкие ломтики ананаса будто бабочки. Их вкус, дополнен сливочным сыром. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Tottori

Китай-городЛубянка, Москва, Новая пл., д. 14