Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
54fb
Resto
Resto
17 декабря 2010

Популярные рестораны с каминами

Камин – это тепло и уют. Глядя на потрескивающие в камине поленья и пляшущие языки пламени, забываешь о проблемах и суете трудовых будней. А если посиделки у живого огня совместить с трапезой, то она покажется вдвойне вкуснее и запомнится надолго. Рестораны, в которых этой зимой можно не только хорошо поесть, но и погреться у камина – в новом обзоре Resto.

«Ветерок», расположенный в Горках 2, уже успел покорить гостей сочными пейзажами, лаконичным интерьером и превосходной домашней кухней. Здание ресторана построено в стиле альпийского шале, пространство которого можно условно поделить на несколько залов. Главный зал удивляет гостей камином внушительных размеров. По выходным в нём на вертеле готовят баранину, телятину и ягнёнка.

Ресторан “Chester Ferry” расположен в пос. Николино на Рублёво-Успенском шоссе и представляет собой двухуровневый особняк. Интерьер цокольного этажа выполнен в аристократическом стиле: старинный камин с изразцами, дубовые полы, строгая мебель, лепнина под потолком и хрустальные люстры. На втором этаже царит атмосфера английского паба. Здесь, сидя у камина, можно посмотреть спортивные трансляции или поиграть в шахматы.

Клуб-ресторан «ЦДЛ» расположенный в старинном особняке на Поварской, знаменитом «Доме на две улицы», овеян множеством легенд – говорят, что здесь проходили собрания масонской ложи, а на одном балу танцевала сама Наташа Ростова. Старинные камины, гобелен XVI века работы фламандских мастеров, барельефы графа и графини Олсуфьевых на колоннах из сандалового дерева с первых шагов погружают в атмосферу графского особняка XIX века. В ресторане два каминных зала – на первом и втором этажах. Камин на первом этаже украшает изображение Георгия Победоносца. Есть еще камин в «Дубовом зале» - он выполнен в виде богато украшенного портала.

“Cantinetta Antinori” - cовместный проект Аркадия Новикова и итальянского винного дома “Antinori”. Ресторан расположен в старинном московском особняке и выполнен в соответствующем стиле: дубовые потолки, антикварная мебель и люстры, винные шкафы. На первом этаже один зал и огромная барная стойка. На втором этаже – действующий камин и зимний сад.

Ресторан «Турандот» на Тверском бульваре называют самым большим китайским рестораном мира. Оформлением похожего на роскошный дворец двухэтажного ресторана в течение нескольких лет занимались сотни специалистов, выполнивших вручную все детали из бронзы, стекла, металла и дерева. Здесь много антикварных вещей. Например, камин в большом китайском зале сделан в начале ХХ века во Франции и является точной копией камина в Версале эпохи Людовика XVI. А часы, которые его украшают, выполнены по эскизу художника Буше в XVIII веке.

“ The Apartment” подкупает уютом и основательностью. Больше всего этот просторный и модный ресторан-клуб похож на квартиру зажиточного американца, где есть все необходимое, чтобы чувствовать себя как дома: каминный зал с настоящей печкой и коврами под ногами, музыкальная гостиная с белым роялем, островная кухня, киноэкран с проектором, внушительные книжные полки и даже шахматы из бивня мамонта.

Став «Открытием года – 2008» по версии Resto Rate Awards, “Soho Rooms” продолжает оставаться одним из самых успешных проектов в Москве. Первый этаж занимает Bar Room с мягкими диванами, камином и необычной люстрой Swarovski – самой большой в Европе. Dinning Room – ресторан на втором этаже, интерьер которого выдержан в традициях английской классики. Кожаные диваны, столы из ценных пород дерева, приглушенный свет и библиотека с камином создают атмосферу особой респектабельности.

Каминный зал ресторана "Simple Pleasures" - идеальное место для романтических свиданий и встреч с друзьями. Приглушенный свет и мягкие диваны создают теплую умиротворяющую атмосферу. Каждый вечер здесь играет диджей, а по средам и четвергам гости могут насладиться звуками саксофона.

Рестораны из этой новости

Ресторан ЦДЛ

БаррикаднаяКраснопресненская, Москва, Поварская ул., д. 50\53, стр. 1

Ресторан Ветерок

Молодежная, Москва, Рублёво-Успенское ш., пос. Горки-2, д. 24

Ресторан Simple Pleasures

Сухаревская, Москва, Сретенка ул., д. 22/1

Ресторан Cantinetta Antinori

Смоленская, Москва, Денежный пер., д. 20

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан The Apartment

КропоткинскаяПолянка, Москва, Берсеневская наб., д. 6, стр. 3

Ресторан Chester Ferry

КрылатскоеМолодежная, Москва, Рублево-Успенское ш., 23-й км

Ресторан Наволне by Soho Rooms

КиевскаяСпортивная, Москва, Саввинская наб., д. 12, стр. 8