Подробный поиск:
Тип события
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
D455
Resto
Resto

Ужин с Gai-Kodzor в Blush

2 марта в гастробаре Blush пройдёт очередной винный ужин с винами Gai-Kodzor.
Небольшое частное хозяйство полного цикла "Виноградники Гай-Кодзора" находится в 5 км от Черного моря, рядом с городом-курортом Анапа, у села Гай-Кодзор. Сами виноградники произрастают в горах, на достаточно каменистой почве, которая идеально подходит именно для выращивания высококачественных сортов винограда. Во время ужина гости смогут оценить пять вин, в том числе два вида Rose, которые до этого можно было попробовать только на самой винодельне и совершенно новый Совиньон Блан.
В этот день основатель, совладелец и управляющий хозяйства "Виноградники Гай-Кодзора" Эдуард Александров презентует 7 вин, в и том числе несколько новые этикеток.
Меню на ужин:
1. Sauvignon Blanc de Gai-Kodzor − рийет из форели в чипсе из нори и с огуречным гелем
2. Viognier de Gai-Kodzor – рисовые моти с грибами и пармезаном
3. Muscat Sec Blanc de Gai-Kodzor − мини поке с креветками и соусом ваниль-маракуйя
4. Rose de Gai-Kodzor
5. Rose Elegance de Gai-Kodzor
6. Rose Cuvee Prestige de Gai-Kodzor - ко всем трем розовым общая подача закусок: татаки из тунца, мусс из куриной печени в карамельной вишне
7. Терруар Red Klёn − говяжья щека с сливовым чатни

Более подробная информация про два эксклюзивных вина от Эдуарда Александрова:
"Rose de Elegance – это "брат" нашего классического "Велосипеда". Но в нëм только 2 сорта вместо трëх: сира и гренаш, но отсутствует сэнсо. Из-за этого Розе Элеганс немного поплотнее базового розового, чуть потяжелее. Вино для тех, кто любит более тельные вина.
Rose de Cuvee Prestige сильно отличается по своему составу от 2-х других Розе. Основой является сорт мурведр (более 60%), который вообще отсутствует в 2-х других розовых винах. Благодаря этому он отличается в ароматике. Можно охарактеризовать его питким, свежим и лëгким летним вином "

Стоимость ужина – 3500 рублей.