Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
9381 1
Resto
Resto
11 февраля 2014

10 лучших программ в ресторанах на День святого Валентина

Афродизиаки, лепестки роз, сладкие валентинки и романтическая музыка: как будут отмечать День святого Валентина в ресторанах Москвы — в нашем специальном обзоре

Tutto Bene

В ресторане Tutto Bene есть хорошая традиция – 14 февраля здесь отмечают сразу два праздника: День всех влюбленных и День поцелуев и объятий. С самого утра вся территория ресторана наполнится атмосферой любви и романтики. У главного входа гостей встретит пианист и очаровательные девушки, которые будут дарить всем желающим поцелуи, объятья и леденцы. Зал ресторана оформят алыми воздушными шарами, фигурками купидонов и россыпью лепестков роз на столах. Каждой пришедшей паре будут вручены валентинки, чтобы они могли еще раз признаться друг другу в любви. И, конечно, самое главное: сюрпризы от кухни и бара! Всех без исключения гостей ждут приятные комплименты под стать празднику: «романтичный капучино» и мармелад в форме сердечек. Шеф-повар Tutto Bene подготовит специальное меню «на двоих», которое дополнит линейка праздничных коктейлей. И завершит все необычный кальян на белых и красных розах. В меню - салат с копченой гусиной грудкой и виноградом (740 р.), тартар из шотландского лосося и красных тунисских креветок (1340 р.), равиоли с тыквой и креветками (340 р.), лобстер термидор на две персоны (1890 р.), оленина с печеной тыквой под малиновым соусом (2100 р.), панакота с кокосом (340 р.).

Globo

Тысячи валентинок, цветы, подарки, поцелуи и объятия – все эти проявления Любви зашкаливают по своим показателям в преддверии самого романтичного праздника года – Дня Всех Влюбленных. В Globo гостей ждут «сердечные» комплименты от шеф-повара ресторана и выступление Андрея Кеткина - обладателя Гран-при Конкурса джазовых исполнителей, саксофониста и композитора (начало в 20:00). Среди влюбленных пар будет проводиться LOVE-тест, по итогам которого при 70% совпадении ответов, пара получит «любовный напиток» от бара. В конце вечера для гостей будет крутить сет диджей ЯRIK STEP.

Белый

С 14 по 16 февраля ресторан «Белый» приглашает гостей в удивительный мир романтики. Чтобы вечер для влюбленных стал незабываемым, здесь приготовили специальную программу и меню, насыщенное афродизиаками и пряными, разжигающими эмоции, специями. В программе: романтические сеты от DJ-резидента, мелодичные звуки рояля и красивые песни о любви, завораживающее шоу с лепестками роз, любовный photo – performance и розыгрыш сертификатов. Для каждой пары – изысканный десерт и напиток любви в подарок. Гостям, забронировавшим столик заранее, бутылка элитного шампанского - в подарок.

Nobu

Nobu приглашает всех влюбленных отметить самый романтичный день в году. Всем парам ресторан дарит свою любовь и сладкие комплименты, а шеф Дэмиен Дювио специальный сет для двоих. В сет стоимостью 6000 рублей вошли сашими салат с лососем и соусом "Матсухиса", белая рыба "Тирадито", сибас с мауи-сальсой, утиная грудка с апельсиновым мисо-соусом, ассорти суши и ананас шичими с ганашем из темного шоколада и банановым сорбетом. А тех, кто закажет сет за 8000 рублей, будет ждать салат из креветок и шпината с сухим мисо и трюфельным маслом, ассорти сашими в новом стиле, черная треска с юзу-мисо соусом, говядина с тыквенным пюре и васаби-сальсой, ассорти суши и ванильный мильфей с клубничным сорбетом.

Shakti Terrace

14 февраля ресторан Shakti Terrace приглашает всех влюбленных со вкусом отметить самый романтичный праздник – День святого Валентина. В этот вечер гостей ждет выступление одного из самых ярких участников главного вокального проекта «Голос» на Первом канале, финалиста украинского «Шоу № 1» и участника пректа «Х-Фактор» - Нодара Ревия. В его праздничный сет войдут самые известные и любимые медленные композиции, которые не только станут идеальным сопровождением искреннего признания или долгожданного предложения… Порадует влюбленных и специальное меню от шеф-повара Shakti Terrace Татьяны Стениной, пестрящее обилием всевозможных афродизиаков, а также роскошный клубничный десерт в качестве комплимента для каждого гостя. А ещё вечер дополнят изящные сюрпризы от творческой команды Shakti Terrace. Начало в 20:00.

Cantinetta Antinori

Ко Дню всех влюбленных шеф-повар московского ресторана Cantinetta Antinori Мауро Панебьянко совместно с шеф-поваром  сиенского ресторана Arnolfo (2 * Michelin) Гаетано Тровато придумали сет для двоих San Valentino (9900 руб.). Фуа-гра с бальзамическим уксусом 25-летней выдержки и соленым фундуком, омар с сыром буррата и зелеными бобами, ризотто с лососем и мороженым из водки… – 14 февраля специальное меню из шести блюд можно будет отведать как в Москве, так и в Сиене.

Чайковский

Интерьер кафе «Чайковский» украсят в амурном стиле уже за неделю до праздника. А 14 февраля здесь ожидаются: музыкальная программа «Песни о любви», заманчивое предложение на Prosecco, специальные десерты от шеф-кондитера, беспроигрышная лотерея, фото на память, сладости для детей. И, кстати, в этот день можно будет поучаствовать в фотоконкурсе в Instagram и заслуженно выиграть главный приз. Романтический, разумеется.

Балчуг 5

Оставить свое признание в пылких чувствах любимому или любимой можно будет в ресторане «Балчуг 5» на огромном дереве пожеланий. А потом – под сердцами на пресс-волле отыскать подарки от ресторана. В этот вечер за роялем будет итальянский певец и композитор Angelo Trane, который представит сольную программу, полную страсти, экспрессии и чувственности.

Кавказская пленница

Сладости с признаниями в любви 14 февраля в подарок получат все гости ресторана «Кавказская пленница». А еще шеф-повар Ольга Гулиева угостит песочными корзиночками с воздушным белковым кремом, ягодами и миндалем. Атмосферу самого романтичного дня в году дополнит ВИА «Кинокомедия» с программой из знаменитых мировых хитов о любви прошлых лет. Начало программы в 20:00.

Tatler Club

14 февраля ресторан Tatler Club предлагает окунуться в праздничную атмосферу любви и романтического настроения. Специально к празднику шеф-повар ресторана Сергей Векшин подготовил сет-меню из четырех блюд для неё и для него. Продукты афродизиаки – овощи, морепродукты, специи, и, конечно же, шоколад – стали настоящим вдохновением для приготовления сет-меню. В качестве легкого начала приятного ужина для двоих, будет предложено ассорти из домашних закусок Сан Валентино – устрицы, морепродукты и артишоки. Легкой закуской для неё станет нежная зеленая спаржа, запеченная с хвостиками лобстеров, политая ароматным трюфельным соусом, а для него – тартеллини в раковом соусе. Филе дикого сибаса с артишоками и затейливым соусом кросстачо в итальянском стиле продолжит ужин как основное блюдо для неё, ему же предложат говяжий стейк с зимними овощами под соусом бразатто, украшенный легкими прозрачными чипсами из лотоса. Легкий шоколадный десерт «Амуаж любви» с насыщенным вкусом шоколада (древнейшего афродизиака!), дополненный лесными ягодами, подойдет обоим и станет приятным завершением романтического вечера. Приятным дополнением вечера станет «живое» музыкальное сопровождение. А всем влюбленным, заказавшим праздничный сет, ресторан Tatler Club дарит бокал шампанского Laurent Perrier Brut. Цена сета на одного: 7000 рублей.

Рестораны из этой новости

Ресторан Tutto Bene

ВыставочнаяМеждународная, Москва, Пресненская наб., д. 8, стр. 1, (Башня город столиц, эт. 1)

Ресторан Татлер клаб

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, (г-ца Украина 1 этаж)

Ресторан Кавказская пленница

Проспект Мира, Москва, Мира пр-т, д. 36, стр. 1

Ресторан Балчуг 5

Новокузнецкая, Москва, Балчуг ул., д. 5

Ресторан Чайковский

Маяковская, Москва, Триумфальная пл., д. 4/31, (Концертный зал им. П.И. Чайковского)

Ресторан Cantinetta Antinori

Смоленская, Москва, Денежный пер., д. 20

Ресторан Shakti Terrace

ПолянкаТретьяковская, Москва, Болотная наб., д. 9

Ресторан Nobu

Охотный рядТеатральнаяЧеховская, Москва, Дмитровка Б. ул., д. 20/1, стр. 1, (ТЦ "PRADA" (Прада) 4-й этаж)

Ресторан Globo

Арбатская, Москва, Новый Арбат ул., д. 17