Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed jpan
Resto
Resto
27 октября 2022

Halloween 2022 в ресторанах Москвы: ужасно тематические десерты, фильмы и вечеринки

Мистическое кино, выгодный bar trip и семейные выходные с пушистыми монстриками за пределами Москвы в подборке от редакции Resto.ru

Осень… Мистика… Кино в LureMe
Дата: 29-31 октября

Всем нам иногда нужно немного сказки и волшебства — решили в LureMe, и организовали 29, 30 и 31 октября дни мистических кинопоказов для детей и взрослых.

На три дня, 29, 30 и 31 октября, третий этаж исторического особняка на Патриарших прудах с особой камерной атмосферой превратится в гастро-кинотеатр. В программе мистических выходных — три мультфильма, которые можно будет пересмотреть с детьми, и три фильма. Гостей угостят ароматными тыквенными булочками с корицей и согревающим морковно-малиновым безалкогольным пуншем с воздушной белковой шапкой, а любимые блюда и бутылочку игристого можно будет заказать из меню ресторана со скидкой 20% прямо к кинопоказу в зал на третьем этаже.

Подборку фильмов составила Анеля Алтынова, редактор Night2Day, кино-и книжный энтузиаст. 30 октября Анеля приедет в ресторан и лично расскажет гостям об идее и создании фильма «Эдвард руки-ножницы».

Всю неделю в аккаунтах LureMe в соцсетях можно будет проголосовать за любимый фильм, который также добавят в расписание кинопоказов.

После показа можно продолжить вечер в ресторане или взять с собой горячий латте и тыквенную булочку и прогуляться по Патриаршим прудам. Возможно, скоро это станет доброй традицией! Вход свободный.

Halloween = Bar Trip на Садовой-Каретной в барах Димы Соколова

Дата: 29 октября, с 21.00 и до утра

Сразу три бара Дмитрия Соколова объединили усилия для ударного встречи Halloween, а заодно придумали достойный повод, чтобы заначка выходного дня была потрачена именно тут. В субботу 29 октября предлагается заглянуть в PEREPEL, Black Hat и Law&Son, выпить шесть коктейлей (по два в каждом) и получить скидку 50% на все меню и бар с 1 по 7 ноября включительно.

Главный шабаш с DJ, танцами, сезонной тыквенной закуской и настойками намечается в PEREPEL, здесь же после полуночи всем девушкам подарят Halloween Bellini, а коктейлями за костюм обещают угощать во всех трех заведениях. Не суммируется с другими акциями и предложениями.

«Монстры на каникулах» в «АндерСон» - сеть семейных кафе представляет специальную коллаборацию
Дата: 25-31 октября

В преддверии Хэллоуина сеть семейных кафе «АндерСон» выпустила специальную долгожданную версию Густав Бокса – детского сета, уже ставшего хитом у маленьких гостей. В комплекте со вкусным набором еды ребят ждут коллекционные игрушки из популярного мультфильма «Монстры на каникулах».«Монстры на каникулах» – комедийная анимационная сага, свежий и современный взгляд на классических монстров. В новую серию входят 9 коллекционных 3D-игрушек любимых героев, а на оборотной стороне бокса – стильная раскраска с Дракулой, Мэйвис и Френки.В каждом оригинальном наборе – комплексный обед для ребенка: горячее, свежие овощи, фрукты и десерт.

На заказ доступны 4 сета с разнообразными сочетаниями питательных блюд – боксы с бургером, котлеткой, наггетсами или с шашлычком из индейки. Каждый сет подается в отдельной упаковке. Стоимость Густав Бокс с игрушкой – 690р.

Кроме монстро-коллекции Густав Бокс, «АндерСон» удивит своих маленьких и взрослых гостей множеством сюрпризов и яркими мероприятиями в Неделю Рыжего Хэллоуина.

С 25 по 31 октября во все кафе пройдут тематические мастер-классы и вечеринки.И конечно, по традиции в кафе появились тематические блюда и десерты к Хэллоуину. В сладком ассортименте можно найти торты-монстры, печенья-привидения и даже пальцы ведьмы. В основном и детском меню – оригинальные пасты, Бу-бу-бургер, какао с привидением и многое другое.

Halloween в японском бистро J’PAN
Хеллоуин-меню доступно до 31 октября включительно

Японские бистро J'PAN встречает хэллоуин пряной тыквой, а темные силы – черными как уголь блюдами.

В самый страшный кельтский праздник в J'PAN готовят черную лапшу с морепродуктами и летучей мышью из батата (690р.). А в традиционный японский блинчик окономияки (490р.) с баклажанами, беконом и лапшой добавляют паутинку из микса соусов окономияки/гамадари/ментайко. Украшает черный блинчик стружка тунца кациобуси и милый паучок из батата.

В период празднования Дня всех святых десертную карту, как и интерьер J'PAN, заливает оранжевым цветом главный символ праздника – тыква. В солнечном меню – точь-в-точь повторяющий форму предвестника хеллоуина тыквенный мусс с грушей и корицей (480р.) и канеле от пекарни Zhirnova (1 шт. – 190р.): имбирно-кленовое привидение и пряный тыквенный чизкейк.

Бар бистро готовит greeny сауэр (390р.) со вкусом пряной тыквы и облепихи: в бистро на Трубной, 21 – только безалкогольный, а на Мясницкой, 22/1 и Забелина, 21 коктейль замешивают и на роме (440р.). К каждому заказу из halloween-меню в J’PAN дарят страшно красивые наклейки.

 Ужасно тематические бранчи в ресторане «Бочка»В ресторане «Бочка»
Дата: 29-30 октября

В ресторане «Бочка» устраивают тематические бранчи, посвящённые самому весёлому и страшному празднику года – Хэллоуину.

Зал ресторана в эти дни наполнится мистической атмосферой – в главной каминной зоне появятся летучие мыши, черепа и ажурная паутина, превращая средневековый замковый интерьер «Бочки» в место таинственное и пугающее.

Шеф ресторана Игорь Бедняков не забыл, что символом Хэллоуина является тыква, – и приготовит для гостей большой тыквенный пирог. Смело можно рассчитывать и на фирменные мясные блюда от шефа, а также горячие коктейли, которые помогут создать нужное настроение.

Для детей подготовили отдельную программу. Аниматор поможет создать «ужасные» образы при помощи аквагрима, а затем юных гостей ждут страшно весёлые  конкурсы и особый мастер-класс.

По мотивам волшебных миров Хаяо Миядзаки в RA’MEN
Хеллоуин-меню продлится до 31 октября включительно

RA’MEN встречает хэллоуин в компании персонажей знаменитых и пугающих аниме-фильмов Хаяо Миядзаки.

По мотивам любимых историй Миядзаки в рамен-баре создали целое меню блюд и напитков, к которым весь хэллоуин прилагаются забавные стикеры.

Меню

- Тоторо рамен (690р.) на черном бульоне с морепродуктами и вафельным тайяки-тоторо;

- Любимые булочки Тихиро – пянсе: черная со свининой (290р.) и оранжевая с тофу (320р.);

- Черные моти Сусуватари со вкусом маракуйи (270 р.) в виде духов сажи;

- Десерт Зизи (450р.) в виде забавного черного кота из аниме «Ведьмина служба доставки».

Напитки к празднику в RA’MEN приготовили с самыми любимыми вкусами детства – леденцов. Lemonade shizuku tsukishima (490р.) со вкусом карамели «барбарис» и Haku сocktail с пузырем flavour blaster  (650р.) со вкусом мятного леденца.

В halloween-меню появились и пряники с героями аниме, айсингами в виде знаменитых персонажей Тоторо, Сусуватари, Каонаси. На них изображены пугливые и робкие, маленькие и пушистые Сусуватари, которые живут в заброшенных домах и покрывают их пылью и сажей. Призрак в маске, преследующий главную героиню Тихиро, – Каонаси. И застенчивые Тоторо. Съедобных героев можно забрать с собой поштучно (270р.) или подарочным набором в составе из трёх героев (720р.).

При заказе блюд и напитков из halloween-меню гости получат праздничные стикеры с героями аниме. Всю неделю в социальных сетях RA’MEN будет проходить мистический квест, а завершится хэллоуин костюмированной вечеринкой с подарками 31 октября в 19:00!

Воскресный бранч в стиле Halloween в ресторане BUONO
Дата: 30 сентября с 12.00 до 15.00

В панорамном итальянском ресторане BUONO состоится традиционный семейный бранч, посвященный таинственному и одновременно веселому празднику – Дню всех святых или Хэллоуину.

Гостей ждет щедрое застолье: национальные закуски, салат- и паста-бар, сытные горячие блюда и тематические десерты, которые представит новая команда итальянских поваров. Русский шампанский дом «Абрау-Дюрсо» предложит взрослым комплиментарный бокал знаменитого игристого вина, а для детей  Abrau Juniuor – безалкогольный газированный напиток на основе виноградного сока.Юным гостям сделают «устрашающий» аквагрим, а затем их ждет музыкальный игровой спектакль «Безумное чаепитие» – интерактивное шоу о приключениях Алисы, Шляпника, Чеширского кота и других невероятных созданий в удивительной, загадочной и прекрасной Стране Чудес.  

И поскольку Хэллоуин — яркий костюмированный праздник, дети смогут принять участие в традиционном детском показе «Пугающая мода» – и получить призы от сети детских салонов для детей и будущих мам «Кенгуру». А сразу после него поучаствовать в кулинарном мастер-классе.

Стоимость участия: взрослый билет 4500 руб./1 чел.; детский билет с 6 до 12 лет - 950 руб./1 чел.; дети до 5 лет включительно - бесплатно.

Helloween-матча и тыквенная груша в Touch of Matcha
Предложения действуют до 31 октября включительно

Флекситарианский матча-бар к празднику украсили разноцветными тыквами и запустили специальные тыквенные предложения – необычный десерт и хэллоуин-напиток.

Из сладенького – тыквенный мусс с грушей и корицей (480р.). Кондитеры создали осенний яркий десерт, точь-в-точь повторяющий форму тыквы, из печеной тыквы, грушевого кули и медового бисквита. А в баре всю неделю до дня всех святых включительно будут отдавать матча тыква-ананас (490р.) на кокосовом молоке с тыквенным и ананасовом пюре, специями и цедрой апельсина. Украшают напиток шоколадный светильник Джека.

Гастромаркет №1 SAMARA GASTRO
Вкус. Впечатления. Общение - 28-30 октября

В минувшие выходные состоялось грандиозное открытие первого гастрономического кластера на карте Самары. Гастромаркет №1 SAMARA GASTRO обещает стать главной точкой притяжения и излюбленным местом отдыха для жителей и гостей города-курорта.

Открытие SAMARA GASTRO – только начало пути в создании удивительных и незабываемых эмоций для жителей и гостей Самары. Уже в эти выходные, 28-30 октября, в гастромаркете буду праздновать великий и ужасный Halloween! На самые страшные выходные октября запланированы мастер-классы по карвингу из тыкв, выступление кавер-групп и конечно, бесконечные фотосессии у фотозон, подготовленных специально к празднику. Все три дня музыкальную атмосферу для гостей будут создавать лайнапы от великих и ужасных DJ города-курорта. Резиденты гастромаркета подарят гостям яркие гастрономические впечатления.  

Подробная программа на Halloween! в социальных сетях гастромаркета: https://vk.com/samaragastro

г. Самара, Лесная улица, 23к2

Рестораны из этой новости

Ресторан Perepel

МаяковскаяЦветной бульварЧеховская, Москва, Садовая-Каретная ул., д. 18

Ресторан Black Hat

МаяковскаяЦветной бульварЧеховская, Москва, Садовая-Каретная ул., д. 20, стр. 1

Ресторан Lawson's Bar

МаяковскаяЦветной бульварЧеховская, Москва, Садовая-Каретная ул., д. 24/7

Ресторан АндерСон

Проспект Мира, Москва, Гиляровского ул., д. 39

Ресторан J'pan

Китай-городЛубянка, Москва, Забелина ул., д. 1

Ресторан RA'MEN

ТрубнаяЦветной бульвар, Москва, Цветной б-р., д. 21, стр. 7

Ресторан Buono

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (гостиница Украина, отель Radisson Royal, 29,30 эт)

Ресторан Touch of matcha

Международная, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2