Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
10 сентября 2014

Лучшие гастрономические события недели

До конца рабочей недели осталось всего два дня, но на них приходится сразу пять роскошных ужинов. Конечно, мы бы могли посоветовать вам посетить каждый, но раз без машины времени это невозможно, забронируйте столик хотя бы в одном – наверняка не пожалеете.

11 сентября, четверг

В ресторане «Капри» состоится знакомство со Стефано Раскола, владельцем винодельческого хозяйства Tua Rita, входящего в 100 лучших виноделен мира по версии престижного «Revue du Vin de France».  Синьор Раскола предложит гостям попробовать разные вина – в соответствии с поданными блюдами.

В меню вечера салат из морепродуктов с карпаччо из осьминога с соусом песто, ризотто с белыми грибами с сыром таледжио и пармезаном, жареный на вертеле фазан с полентой и филе говядины с ароматными травами, приготовленное на дровяном гриле. На десерт будет подан тосканский пирог с инжиром и яблоками и выдержанным сыром пикорино.

Стоимость участия в вечере 4500 рублей. Сбор гостей в 19:00.

В «Рыбке» на ​Bordeaux Wine Dinner свое «Бордовое меню» представит ведущая Елена Чекалова, известная всей стране по кулинарной программе «Счастье есть!» на «Первом канале». Телевидение Елена оставила и совсем скоро откроет ресторан «Поехали», а пока набивает руку на гостевых меню.

Нынешнее предложение вдохновлено гастрономическими впечатлениями от путешествий по Франции, Андалусии, странам Магриба и Юго-Восточной Азии. Гостям Чекалова предложит мезе в марокканском стиле, тыквенный том-ям, бараньи голяшки с чечевицей, тыквенный салат с магрибской приправой заатар, тартар с перечным мармеладом и соленым лимоном, рыбу под знаменитым испанским соусом ромеско с овощами на гриле, копченой паприкой и миндалем, винные яйца меретт, шоколадную «Царицу Савскую» без капли муки и многое другое. Все эти мировые хиты поданы в авторской интерпретации и приготовлены из свежих российских фермерских продуктов. Елена также расскажет о своем фирменном рецепте фалафеля, фаршированного утиным конфи, и покажет, как его сделать в домашних условиях. А ведущим вечера станет ее муж – Леонид Парфенов.

Сбор гостей в 20:00.

В это же время в ресторане Cristal Room Baccarat начнется эногастрономический ужин с дегустацией французских вин от шеф-повара Мишеля Ленца. Ведущим вечера выступит совладелец винного дома Филипп Магрэ.

На первое подадут дикого лосося и картофельный крем с трюфелем с бокалом белого вина, в качестве основного блюда — турнедо из говядины под соусом «Бордолез» и пюре из лука конфи с двумя разными марками красного вина. А тарт «Татен» из антоновки с ванильным кремом на десерт сопроводит бокал сотерна.

Стоимость участия 4 500 рублей на одну персону, включая дегустацию вин. Для гостей старше 18 лет

12 сентября, пятница

Пятница предложит москвичам посетить два ужина в сопровождении коньяка. В 20:00 гостей будут ждать в ресторане Buono – для них здесь приготовят сет из четырех блюд стоимостью 6000 рублей.

К аперитиву подадут крем-суп из белых грибов с фуа-гра, хрустящим беконом и соком петрушки, продолжится ужин копченой осетриной на подушке из перца под соусом из мелисы и имбиря с кремом из картофеля и икрой. Медальоны из говядины со сморчками, крем-соусом из какао-бобов, картофелем «Анна» со шпинатом и морковью подадут как основное блюдо вечера, а равиоли с ананасом, лаймом и манго в сиропе из маракуйи цитронет станут завершением ужина. Каждое блюдо будет сопровождать коньяк категории X.O.

Дополнит вечер джазовая программа в исполнении саксофонистки Ирсен Кудиковой.

А на 21:00 можно зарезирвировать стол в ресторане «Сорока». Подробности изысканного меню от шеф-повара коньячного дома Давида Франсоре не разглашаются: известно лишь, что его будет сопровождать дегустация коньяка под музыку в исполнении джазового концерта Чарли Армстронга.  

Рестораны из этой новости

Ресторан Рыбка

АрбатскаяСмоленская, Москва, Плотников пер., д. 15

Ресторан Капри

ТургеневскаяЧистые пруды, Москва, Академика Сахарова пр-т, д. 7

Ресторан Сорока

Щукинская, Москва, Истринский район, д. Новинки, д. 115, стр. 6

Ресторан Buono

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (гостиница Украина, отель Radisson Royal, 29,30 эт)