Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
2f97
Resto
Resto
07 февраля 2014

5 ресторанов, где стоит сделать предложение

Для тех, кто намеревается в День святого Валентина осчастливить свою вторую половину предложением руки и сердца, мы выбрали самые подходящие для этого места

Каста дива

В ресторане нет ни одной детали, к которой не были бы приложены руки мастеров: будь то росписи стен или плафонов, скульптурные бюсты красавиц – словно современниц Марии Антуанетты, трельяжные решетки – как с садах и парках XVIII века, резная мебель, расписной камин, похожий на шкатулку, или состаренный разноцветный паркет в банкетном зале. Огромная мраморная ваза в праздники наполнена живыми цветами, а залы с ажурными изгородями больше похожи на сады – тенистые утром и солнечные в полдень. Розовый цвет в светлых оттенках бархатной обивки стульев, цветочных гирлянд, росписей стен – выглядит нежным и камерным. В числе фаворитов меню: карпаччо из лобстера, руккола с креветками карбинери и соусом из авокадо, тирамису с фуа гра, а также рыба тюрбо, запеченная на гриле.

Les Menus Par Pierre Gagnaire

Ресторан авторской французской кухни Les Menus расположен на втором этаже роскошного пятизвездочного Lotte Hotel Moscow. Гостей здесь окружает атмосфера роскоши и элегантности. Массивная мебель с отделкой золотом и шелком выполнена в духе средневековой Франции и формирует эффектное сочетание с орнаментом, украшающим стены и потолок. В меню - кулинарная классика Франции в современной интерпретации обладателя трех звезд Мишлен шеф-повара Пьера Ганьера, созданная с использованием инновационных гастрономических методов и представленная в формате semi-fine dining, то есть «доступной высокой кухни», по определению самого шефа. Здесь подают традиционный русский борщ с фуа-гра, морскими гребешками или устрицами, играют на контрасте горячего блюда и холодного щербета. Все блюда приготовлены исключительно из продуктов класса люкс различных регионов мира: Франции, Италии, Испании, Новой Зеландии, Австралии. Вина подобраны так, чтобы составить безупречную гастрономическую пару с 6-8 курсами блюд.

Палаццо Дукале

Один из самых красивых ресторанов Москвы, созданный по мотивам венецианского Дворца Дожей Palazzo Ducale. Зал украшают уютные итальянские кресла, зеркала и удивительные люстры из разноцветного муранского стекла. Венецианское меню дополняют блюда тосканской и сардинской кухни, которые приносят в посуде из муранского стекла. Среди главных хитов – паста «Миллиардер» с черной икрой, трюфелями и коньяком, молочный козленок, тушенный с артишоками, дикая рыба в соусе «Аква пацца», нежный омар в трюфельном соусе, черные равиоли, фаршированные мясом лангуста, с соусом из спаржи. А для тех, кто планирует преподнести кольцо в десерте, есть специальное десертное меню с пирожными и тортами ручной работы.

Romantic

Ресторан для двоих - мечта всех влюбленных - расположен под шпилем Radisson Royal (гостиницы «Украина). Здесь хватит места только для двоих, поскольку в зале лишь один столик, предназначенный для романтической пары. «Romantic» представляет из себя небольшую остекленную площадку, с которой открываются самые захватывающие виды на центр Москвы. Романтическую атмосферу дополняет полупрозрачный тюль, ажурная мебель и композиции из живых цветов. Оформление ресторана, музыкальное сопровождение и меню романтического вечера – все будет создано в соответствии с индивидуальными пожеланиями гостей. Вот только стоимость такого романтического вечера потянет на небольшую скромную свадьбу.

Baccarat Cristal Room

Ресторан Cristal Room Baccarat был спроектирован легендарным дизайнером Филиппом Старком в старинном особняке, где ранее находилась Аптека №1, известная в Москве как аптека Феррейна. Настоящим украшением ресторана стала люстра из розового и дымчатого хрусталя, необычный свет которой превращает пространство в волшебный зал сказочного дворца. Шеф-повар Мишель Ленц, создатель синергической кухни, подбирает для каждого продукта такой способ обработки, который сохраняет все полезные микроэлементы и витамины. Мишель Ленц много путешествовал, изучая особенности питания долгожителей и кулинарные пристрастия жителей островов Окинава и Крит. Здесь стоит заказать салат из испанского осьминога, суп из зеленой спаржи, томленую утку в соусе из красного вина и ризотто с омаром.

Рестораны из этой новости

Ресторан Каста Дива

ПушкинскаяТверская, Москва, Тверской б-р, д. 26

Ресторан Les Menus Par Pierre Gagnaire

Смоленская, Москва, Новинский б-р, д. 8, стр. 2, (Lotte Hotel Moscow Лотте отель)

Ресторан Romantik

КиевскаяСмоленская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (35-й этаж гостиницы "Украина" <Radisson Royal>)