Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed mume 1 pr1
Resto
Resto
02 февраля

Китайский Новый год в ресторанах Москвы

Больше двух миллиардов жителей Земли готовятся встретить Новый Год по китайскому календарю

Этот мнгодневный праздник, который также называют Лунным Новым годом или Праздником весны, отмечается по всему миру в ночь на 10 февраля. Москва также готовится широко отметить праздник —  танец тайцзи с веерами, праздничные блюда за 10 юаней, розыгрыш поездки в Китай, танцующий дракон и хлопушки ждут гостей китайских ресторанов в Москве.

Редакция Resto.ru собрала яркие и выгодные предложения в ресторанах столицы, осталось лишь забронировать столик заранее! А с этим вам быстро и абсолютно бесплатно поможет консъерж-сервис бронирования Resto.ru. 

Ресторан Novikov Moscow

ул. Тверская, д.3, 1-й этаж отеля The Carlton Moscow

Волшебство Востока в сердце столицы 

Ресторан Novikov Moscow приглашает на захватывающий праздник, где главными участниками станут танец тайцзи с веерами и герой этого года – дракон.

Это не просто шоу, это ритуальное действо, воплощающее в себе силу духа, мужество и стремление к гармонии. В этот вечер под звуки древней музыки величественный дракон, символ достоинства и связи с природой, оживет в световых потоках, наполнив пространство мощью и энергией. Этот мистический образ, воплощающий в себе связь с высшими силами, поможет преодолеть препятствия и привлечь удачу в любое дело.

Погрузитесь в атмосферу восточной мудрости и красоты, узнайте тайны древнего искусства и позвольте себе насладиться этим незабываемым зрелищем. 

Дата: 10 февраля 2024г.Начало: 19:00                                                                                                                     

Рестораны «Китайские новости» 

ул. Профсоюзная, 126к3; ул. Новый Арбат, д.17

Обязательным элементом празднования наступления весны является возвращение в отчий дом, чтобы провести праздник вместе с родными и близкими. С каждым годом все больше москвичей не упускают возможность принять участие в отмечании этого доброго семейного праздника. Китайские рестораны города в эти дни переполнены, а «Китайские новости» готовят специальное праздничное меню, которое будет действовать в течение всего первого лунного месяца, наступающего 10 февраля.

«Моей задачей было придумать интересный и богатый праздничный стол, приготовить блюда из деликатесных продуктов, создать атмосферу вкусного семейного праздника» — говорит бренд-шеф ресторана Руслан Магомедшарипов.

Среди специальных праздничных блюд — легендарный цыпленок по-сингапурски (790р), сибас в кисло-сладком соусе (1490р), краб по-кантонски (3400р), а любителям мяса просто обязательно нужно попробовать идеальные томленые ребра кальби (3400р), появились новинки и в разделе фирменных блюд — сяолунбао с крабом (990р).

По китайским поверьям, Дракон символизирует власть, благородство, силу, стремительность, удачу и успех. Год принесет всем много новых возможностей, стремительные изменения и новые приключения, под покровительством дракона всегда происходят самые большие и интересные изменения. А чтобы все приключения имели счастливый финал, а изменения происходили только к лучшему, нужно обязательно встретить приход Года Дракона прекрасным столом с самыми лучшими блюдами.

Рестран «Китайская грамота. Бар и Еда»

ул. Сретенка, д.1 

10 лет — грандиозное празднование юбилея ресторана

Первый московский ресторан кантонской кухни, собрание произведений искусства галерейного уровня, идеально выверенное меню из современных вариаций гастрономических хитов Поднебесной, хулиганская коктейльная карта с ироничным неймингом, поразившем всю Москву - 5 февраля «Китайская Грамота. Бар и Еда» начинает серию мероприятий, посвященных 10-ти летнему юбилею.  

С 5 по 8 февраля в ресторанах «Китайская Грамота. Бар и Еда» на Сретенке и в Барвихе запускают специальное меню «10 лет, 10 блюд, 10 юаней», в которое вошли главные бестселлеры ресторана. Их можно попробовать в волшебную предновогоднюю неделю всего за 10 юаней, то есть 130р. 

10 февраля, в Китайский Новый Год, ресторан на Сретенке устраивает выдающийся Гала-ужин. Ожидается, что событие станет самым ярким в февральской Москве. Гостей буквально осыпят ценными подарками, среди которых: розыгрыш поездки в Китай, желанные «чековые» книжки на бесплатные посещения всех ресторанов Раппопорта, сертификаты на блюда и напитки «Китайской Грамоты».

Настроение вечера задаст певица, приглашенная из Китая. «Китайская грамота. Бар и Еда» - знаковый столичный ресторан, с которого началась новая эра азиатских проектов в Москве (и в стране). Александр Раппопорт выстроил новую концепцию современного китайского ресторана, буквально все в нем было сделано впервые.

Яркое оформление залов в стилистике колониальных баров, блеск стекла и выверенная подсветка витрин с коллекцией современного Китайского искусства, арт-объектами времен культурной революции и скульптурами династий Хань и Тан; плей-лист, собранный лично Александром Раппопортом, максимально обширный листинг блюд кантонской кухни и внушительный перечень авторских коктейлей в качестве сопровождения к азиатской еде («Хакамада не китаец» на водке и ликере мангалор - этот коктейль буквально «взорвал» город). 

Дата юбилейного ужина: 10 февраля
Сбор гостей в 19:00
Депозит на юбилейный ужин составляет 5000р на персону.

Бар Chow Chow

ул. Забелина, д. 1А

С 5 февраля в паназиатском баре-ресторане «Чау Чау» стартует специальное новогоднее меню, состоящее из популярных китайских блюд от нового шеф-повара Сергея Иванова.

В специальном меню от шефа традиционная закуска «Столетнее яйцо» с имбирём (220р), кисло-острый суп с курицей (390р), грибы «сян гу» в устричном соусе с пак чой (440р), свинина «Мушу» (520р), тофу «Мапо» с сычуаньским перцем (490р), кольца кальмара в панировке с соусом табаджан-лемонграсс (510р), креветки «Гуньбао» с ананасом и овощами (720р) и утка по-пекински (1/2 утки - 1890р), а на десерт жареное молоко с крем-соусом юдзу (390р).

В баре обновление коктейльной карты. К празднованию Китайского нового года, новый шеф-бармен Стас Назаров придумал несколько новых коктейлей с азиатским колоритом:

- Кокос / Мандарин
Версия Гимлета, с мандариновым кордиалом и кокосовым молоком;
- Личи / Байцзю
Личи Мартини на основе китайского зернового дистиллята;
- Гибискус / Клубника
Клубничный соджу, джин и сироп гибискуса;
- Ягоды / Кунжут
Ягодный верму, ром и кордиал на основе кунжута;
- Имбирь / Цитрус
Имбирно-мандариновый сауэр;
- Слива / Цветы
Лавандовый джин, сливовый соджу и белое вино;
- Галангал / Лемонграсс
Китайский виски и лемонграсс кордиал;
- Малина / Бузина
Водка, апероль, малина и бузина.

Все коктейли – по 600р

10 и 11 февраля всех гостей будут угощать мандариновой мимозой (мандариновый кордиал + игристое) и китайскими печеньями с предсказаниями.

Китайский Новый Год на Центральном рынке

Рождественский бульвар, д.1

Есть, как дракон

Спринг-роллы или корн-дог, малатан с фунчозой или рамен с говядиной, утка по-пекински или гёдза с курицей, моти с клубникой или юдзу, жасминовый bubble tea или молочный чай с черной тапиокой. А еще старец, раздающий печенья с предсказаниями, танцующий дракон, бенгальские огни, хлопушки и подарки - Китайский Новый Год на Центральном рынке на Рождественском бульваре начинают праздновать 10 февраля. И празднуют две недели с большим размахом.

10 февраля на Центральном рынке запланирована масштабная развлекательная программа. Всех посетителей встречает белобородый старец, раздающий печенья с предсказанием; на сцене танцуют девушки с зонтиками и выступает кавер-группа. И проведут квиз с классными призами. Гостям дарят бенгальские огни, которые надо зажечь на улице, чтобы привлечь дракона. Спойлер - дракон появится в сумерках и будет танцевать под огни и хлопушки.

Но главное предложение на Новый Год - это все-таки еда, которая в Китае возведена в культ. Двенадцать азиатских корнеров Центрального рынка объединились и создали три сета - каждый огромный, из пяти блюд и одного напитка. Сеты можно заказать с доставкой к столику с 10 по 24 февраля, стоимость каждого - 1690р.

Так сет China town - это жареные спринг-роллы с курицей и креветками от корнера Chiho; огромный суп малатан с фунчозой и креветками от новой точки Malatan; салат Nom Viet от кафе PhoBo; утка по-пекински от Duck it; на десерт - Моти юдзу/лимон от Fluffy Fluffy; и жасминовый чай с персиком и лопающимися шариками от Zintea. К каждому сету подарок от рынка - красный конверт с денежкой (5р) - такая китайская традиция.

Ресторан Б12

ул. Большая Никитская, д.12

Празднование Lunar New Year 

В паназиатском ресторане от Alba Group пройдет целый ряд мероприятий, посвященных Китайскому Новому году. 

Если вы не успели насладиться новогодними праздниками, то не стоит расстраиваться, ведь уже в начале февраля в ресторане Б12 пройдет масштабная вечеринка по случаю Китайского нового года.10 февраля всех гостей ждет насыщенная программа с красочным перформансом в виде традиционного танца Дракона, тематические подарки и музыка от DJS.

Продолжат празднование с 11 по 17 февраля special меню со счастливыми дим самами – Nengajo, каждый из которых содержит в себе предсказание на грядущий лунный год. Также каждый вечер вресторане будут разыгрывать депозит на 5000р, которым можно будет воспользоваться сразу или до 1 марта.

Пройдут празднования Китайского Нового года в ресторане с 10 по 17 февраля.

Дата мероприятия: 10 февраля
Начало в 19:00

Ресторан «Турандот»

ул. Тверской бульвар, д. 26

17-18 февраля  Китайский Новый Год в формате праздничного бранча.

Флорентийский дворик превратится в главную улицу Ванфуцзин в Пекине, которую украсят китайскими фонарями. А также гостей ждет танец большого красного дракона. 

На втором этаже расположатся бранч-линии с аутентичными блюдами китайской кухни, которые разработал шеф-повар Дмитрий Еремеев. На открытой кухне повара приготовят фирменные дим-самы и утку по-пекински, ими угостят всех желающих. 

Для юных гостей будет также тематическая программа.

Стоимость: 

Бранч с алкоголем: 8950р на персону 
Бранч без алкоголя: 7950р на персону 
Бранч детский (до 12 лет): 3300р на персону 
Le Grand Brunch – 14900р на персону 
Дети до 3-ех лет – бесплатно 
*Предложение распространяется на компании до 7 персон включительно.

Ресторан MUME

Пресненская наб, 12 (Башня Федерация)

Посольством китайской кухни в столице с недавних пор стал панорамный ресторан Mume, который чтит традиции Китая и приглашает гостей убедиться в этом. Год Зеленого Деревянного Дракона встречаем на 90-м этаже башни «Федерация» с самым лучшим видом на столицу и незабываемым гастрономическим опытом!

В новогоднюю ночь гостей панорамного ресторана MUME ждет праздничная программа в сопровождении специального сет-меню от шеф-повара с традиционными и авторскими блюдами гонконгской гастрономии. Ресторан наполнится атмосферой главного праздника в году. На входе будет встречать живой дракон, встречу с которым можно запечатлеть на фотографии.Роскошные залы наполнятся несравненными голосами профессиональных оперных певцов, которые исполнят знаменитую арию Калафа из легендарной оперы «Турандот». Депозит на вечер 9 февраля составит 10 000р.

По традиции Новый год будет праздноваться в течение двух недель, поэтому в MUME решили радовать гостей на протяжении всего праздничного периода. С 9 по 23 февраля в меню ресторана появится специальный десерт, внутри которого может быть спрятан ювелирный ключик. Число украшений ограничено - заветный ключик достанется только 50 гостям.

А уже 25 февраля среди обладателей сокровища проведут главный розыгрыш: победителю достанутся бриллиантовые серьги, выполненные в форме цветка сливы - главного символа ресторана MUME.

Fish Культура. Бистро

ул. Новый Арбат, д.15

Китайская устрица на китайский Новый Год 

Именно китайская устрица стала главным героем восточного Нового Года в «Fish Культура. Бистро» - к началу февраля в бистро закупили первую партию Маака, предлагать которые будут по самой низкой цене в городе - за 12 юаней или 150р за штуку.

Лучшие цены в Москве на устрицы - фирменный стиль «Fish Кульутры». Дальневосточные российские стоят 100р, а фермерские из Китая в канун Нового Китайского Года начали продавать по 150р.

Маака - фермерская китайская устрица, мясистая и нежная, из Желтого моря. Новый сорт устриц из Китая с нежной текстурой и легким, сбалансированным вкусом.

Анатолий Деренчук, шеф-повар «Fish Культуры», говорит, что маака угодит тем, кто любит минимум солености и «моря», ценит ровный, солоноватый вкус.

Маака выращивается на ферме в приморском Цанчжоу на Юге Китая. Этот город известен как край устриц. Ферма стоит на побережье Бохайского залива Желтого моря.

Ресторан Mr. Lee

Поварская ул., 52/55, стр. 3

Новый цикл жизни под знаком Дракона

Каждый ингредиент праздника, специального сет-меню шеф-повара Ли Чжана и напитков от шеф-бармена Александра Косульникова, обладает собственным значением – ритуал на привлечение удачи зашифрован буквально во всем.

В самих блюдах, в неслучайно импровизированных составах, в природных украшениях, дополняющих пространство новогоднего зала и, конечно, в особой обстановке.

Ощущение волшебства и нескромной (той самой «драконьей») торжественности усилят очаровательные гейши, которые будут встречать гостей уже с порога.

Праздновать планируют долго и на аутентичный манер, как принято в Китае, – с новолуния 10-го февраля до 24-го числа месяца. Без подарков тоже не обошлось. Гости, попробовавшие сет, становятся потенциальными обладателями сертификата от сети салонов красоты.

По китайским традициям новогодний стол должен стать символом достатка, процветания, удачи. Так и каждое блюдо из special меню от Ли Чжана становится магнитом для всех благ.

Кукурузный суп с мясистой фалангой краба, спринг-роллы, начиненные грибами шиитаке с куриным бедром, стеклянная лапша – залог здоровья и долголетия. На десерт подадут специальный апельсиновый десерт, который символизирует успех во всех начинаниях.

На протяжении всего празднования гостей также ждут комплиментарные авторские настойки от шеф-бармена ресторана Александра Косульникова. Наслаждаться в украшенном свежими фруктами пространстве – особое удовольствие. Кстати, выбор плодов не случаен. Апельсины, к примеру, в китайской культуре символизируют процветание – ими обмениваются в качестве подарка на Новый год.

Праздничная неделя начнется в лучших традициях Поднебесной — 10 февраля с 12:00 до 16:00 пройдет чайная церемония и погрузит в чарующую атмосферу восточной культуры, а с 19:30 до 21:15 для гостей будет играть кавер группа «Стерео Люди» с самыми известными и всеми любимыми хитами. 

Сет действует с 10.02.2024 по 24.02.2024
Стоимость сета: 3500р

Изакая Joi Izakaya

Грузинский Вал, 11, с.3

Joi Izakaya в честь Китайского Нового года подготовил специальное предложение, которое будет действовать два дня – 10 и 11 февраля. В эти дни несколько хитов ресторана можно будет заказать по отличным ценам.

Жареный рис со свининой и вешенками, с тофу и шиитаке или с курицей и кинзой обойдётся в 450р. За гёдза с курицей, пекинской капустой и запечённым перцем, к которым подается светлый соевый соус с чёрным Мицуканом, возьмут 400р. И наконец, удон и рамен с курицей или с тясю будут предлагать по 500р.

Рамен в Joi Izakaya – плотный, наваристый, с густым бульоном, который варят до двух суток. Лапша для рамена домашняя, а в тесто для неё добавляют кацуй, высокоминеральную воду.

Тонкоцу рамен делают с тясю и дополняют маринованным яйцом, а сёю рамен – с опалённой куриной грудкой, шпинатом и кунжутом кимчи.

Для поклонников более европейских вкусов – удон с курицей и сливочным терияки, а ценителям традиций адресован удон с тясю и мисо.

Гастрономическая улица strEAT

Ленинская Слобода 26 кА

10 февраля ощутите атмосферу древнего китайского праздника  — гостей гастрономического пространства ждут загадочные китайские предсказания, традиционные развлечения и яркие вкусы восточной кухни.

В 16:00 для гостей гастрономической улицы пройдет мастер-класс от шеф-повара аутентичной китайской концепции ЧИХО по приготовлению вока с дегустацией. ЧИХО – это настоящий Китай, блюда, приготовленные поварами из Поднебесной. Они знают идеальный баланс приправ, соусов и ингредиентов, чтобы погрузить гостей в многообразие восточных вкусов.

В Новый год принято дарить подарки и у резидента ЧИХО они не заканчиваются! Весь день 10 февраля можно испытать свою удачу в игре цу-е-фа в корнере ЧИХО и поучаствовать в розыгрыше от strEAT x ЧИХО, совершив покупку в корнере с 8 - 10 февраля и получить возможность выиграть аутентичный мерч – стильную толстовку ЧИХО, а также сертификат в гастрономическое пространство.

Восточный лунный праздник страны Поднебесной с 17:00 продолжит астролог- узнайте, что ждет вас в год Дракона и получите гайд по самым заветным желаниям.

Самых маленьких гостей новогодней вечеринки с 15:00 будет встречать китайская Принцесса Рая, которая порадует непосед интересными играми и развлечениями.

В 17:30 начнется ЧЕМПИОНАТ по игре в «Дженга», участвуйте в и выигрывайте подарки от strEAT.

Завершит праздник – зажигательный DJ сет и лимитированный сет коктейлей от Blackstone Bar.

Усачевский рынок

ул.Усачева, д.26

Танец красного дракона, мастер-классы с иероглифами и спецпредложения от корнеров

В субботу, 10 февраля, на Усачевском планируют ярко отметить Китайский Новый год. Рынок украсят красными фонарями, а по этажам будут прогуливаться китайские чансань и красный дракон, которые угостят гостей мандаринами, печеньем с предсказаниями, раздадут бенгальские огни и расскажут о специальных предложениях на корнерах.

Гостей праздника в 16:00 пригласят на второй этаж принять участие в мастер-классе по рисованию китайских символов через трафареты на футболках акрилом или фломастерами для ткани.

Кульминация праздника — в 17:30 – традиционный танец красного дракона.

Специально к Китайскому Нового году корнеры подготовили особые блюда и напитки, которые можно будет попробовать только в этот день. Проект «Мой чай»” угостит гостей разными сортами китайских чаев, Double Duck приготовят красные димсамы из теста с соком молодой свеклы и традиционную курицу «Кунг пао».

Shawarma bar предложит комбо из острой азиатской  шаурмы с мурманской треской и пикантного китайского борща, а новая кофейня Fave введет в меню два спешл напитка — латте с карамелью, приготовленный на основе мисо пасты, и согревающий чай на светлом улуне с пюре розового персика и соком юдзу.

Udon Noodle Bar устроят тематическую фотосессию в стиле dangling noodles с каждым гостем, который заказывает лапшу или удон, а проект Fluffy Fluffy в этот день сделает скидку 15% на все азиатские позиции в меню. Pho Viet готовят праздничное комбо по специальной цене с фо бо, жареным рисом c разными начинками и креветками в кляре.

Автор: Харченко Людмила

Рестораны из этой новости

Ресторан Novikov Restaurant & Bar

Охотный рядТеатральная, Москва, Тверская ул., д. 3, (The Ritz-Carlton / Ритц Карлтон 1 этаж)

Ресторан Китайские новости (Коньково)

Коньково, Москва, Профсоюзная ул., д. 126, корп. 3

Ресторан Chow Chow

Китай-городЛубянка, Москва, Забелина ул., д. 1А

Ресторан Mume

ВыставочнаяМеждународная, Москва, Пресненская наб., д. 12

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан Фудмаркет Streat

АвтозаводскаяЗИЛ, Москва, Ленинская Слобода ул., д. 26, корп. А, (ТЦ Roomer)
Интересы: