Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed
Resto
Resto
16 марта 2023

21 марта всемирный День тирамису

Что такое тирамису — нежный торт, пудинг или суфле? Можно бесконечно рассуждать об этом десерте, который стал визитной карточкой Италии, наравне с пиццей и пастой. С уверенностью можно сказать, что  есть этот изысканный десерт нужно в подходящей атмосфере, он не терпит суеты.

Ресторан BUONO 

Адрес: Кутузовский пр., д. 2/1, 29 этаж Radisson Collection Hotel, Moscow

Тирамису в панорамном итальянском ресторане BUONO создал бренд-шеф Джузеппе Дави.
Классический рецепт из региона Венето c печеньем Савоярди и декором из горького шоколада. Подается в кофейной чашке. Стоимость: 850 р.

Ресторан «Бибирево» 

Адрес: Украинский б-р., д. 15

Классический десерт в новом прочтении, ресторан «Бибирево» представил тирамису в пивной кружке. Стоит отметить, что  такой формат подачи оказался гораздо удобнее для гостя, а какой wow-эффект производит визуальная составляющая десерта и говорить не стоит.  Состав: мусс, савоярди тесто, сироп для пропитки (Амаретто), какао-порошок

Ресторан LureMe

Адрес: ул. Малая Бронная, д. 19

Шеф-повар ресторана LureMe Франческо Воче готовит итальянскую классику. Но в рецепте тирамису позволяет себе эксперименты: воздушный десерт Франческо готовит на основе сыра маскарпоне, а в качестве пропитки использует зерновой кофе и миндальный ликер «Амаретто». Подают десерт порционно, через кондитерское кольцо, посыпая стружкой белого шоколада. Украшением выбрали бутоны розы — в продолжение истории знаменитого фирменного десерта «Роза» LureMe. Всю неделю, с 20 по 26 марта, при заказе десерта «Тирамису» гостям дарят бокал игристого со свежей клубникой.
Стоимость: 700 р.

Рестораны Bocconcino

Адреса: ул. Лесная, д. 20 стр.4
                Ходынский бульвар, д. 4, ТРЦ «Авиапарк», 4 этаж
                Страстной бульвар, д. 7
                Большой Патриарший пер., д. 4
                Ленинградское ш., д. 16А стр. 8 ТРЦ «Метрополис»
                Кутузовский пр-т, д. 57 ТЦ «Океания»
                Ленинский пр-т, д. 109 ТРЦ «РИО»
                Мичуринский пр-т, д. 3к1 ТРЦ «Фестиваль»

В рестораны сети Bocconcino идут прежде всего за пастой и пиццей (в том числе сладкой, с ягодами и шоколадом), но и десертная карта заслуживает пристального внимания. Здесь и классика советской гастрономии – Медовик, Наполеон, пирожное картошка, а также сухофрукты в шоколаде, и международные десертные хиты.
Тирамису подают в изящной винтажной креманке, декорируя швейцарской меренгой, какао и кофейными зернами. В составе традиционно савоярди, американо, маскарпоне и темный ром.

Ресторан Lumicino

Адрес: Большая Никитская ул., д. 58

В Lumucino десерт сделан с одной стороны, на классический манер: с кофе, маскарпоне, сливками, но с другой, включает вольности вроде рома и внушительного количества стружки из темного шоколада с гламурными блестками. Есть версия на семью (в ней 5-6 порций), рецептура схожа, только алкоголь шеф-кондитер не добавляет, таким образом его могут попробовать и дети, и взрослые! А для тех, кто хочет заказать «Тирамису» в качестве праздничного торта его соберут из шоколадного печенья савоярди, итальянского кофе, кофейной карамели и крема на основе маскарпоне с ликёром Бейлис.

Ресторан Sartoria Lamberti

Адрес: Тверская ул., д. 3 (Отель The-Carlton, этаж 1)

Шеф-кондитер Наира Соседова сделала реверанс в адрес Италии, соединив две локальные страсти – эспрессо и тирамису. Десерт замаскирован под крепкий кофе: снаружи стаканчик из карамельного шоколада, закрытый темной шоколадной крышечкой, внутри – крем-маскарпоне с миндальным дакуазом и мороженым «горький эспрессо». Красивая форма плюс впечатляющее содержание равно эстетические и гастрономические впечатления вместе. 

Ресторан LILA

Адрес: ул. Сретенка, д. 22/1, стр. 1, 2 этаж

В нарядном LILA Restaurant пропагандируют классические итальянские мотивы, но в обрамлении деликатной роскоши. Тирамису яркий тому пример – имея впечатляющие размеры, он не может остаться незамеченным. Порцию в 900 грамм рекомендуют брать на двоих, что на самом деле скорее опрометчиво — порции смело хватит на четверых. Десерт выходит очень воздушным, деликатно сладким, в меру насыщенным кофейным вкусом и имеет в своем составе фундук. Подают в огромной миске – накладывать предполагается ложкой.  
Стоимость: 1800 р.

Ресторан Linbistro

Адрес: ул. Остоженка, д. 27/1

Тирамису бейлис. Классический тирамису с пропиткой из бейлиса с насыщенным кофейным вкусом. Самое интересное это подача – тирамису сервируют в красивых винтажных чашечках) 
Фишка в том что он выглядит как чашечка какао или кофе, потому что там присыпка плотная из какао. Ну и сами чашки очень красивые.
Стоимость: 490 р.

Ресторан Tokyo

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 22/2

Маття тирамису. В состав входят сыр маскарпоне, сливки, яйца, кофе, чай матча и печенья савоярди, пропитанные чаем маття и соевым соусом, который добавляет десерту необычный вкус. 
Идеально для тех, кто не любит очень сладкие десерты. 
Стоимость: 550 р. 

Ресторан Bosco Cafe

Адрес: ул. Петровка, д. 10

Классический итальянский десерт тирамису в Bosco Cafe от шефа Давиде Корсо. Нежный сливочный тирамису в Bosco cafe подают в домашнем стиле. Из большой тарелки его накладывают ложкой прямо при госте. Для прослойки используется итальянское печенье савоярди, пропитанное кофе. 
На вкус десерт получился сливочным и умеренно кофейным.

Ресторан «Probka на Цветном»

Адрес: Цветной бул., д. 2

Легендарный среди гостей Probka тирамису из домашнего маскарпоне подается, как у итальянской бабушки: щедрую порцию выкладывают из большого лотка прямо у стола. 
Стоимость: 650 р.

Ресторан Mina

Адрес: Малая Никитская ул., д. 16/5

Самый знаменитый итальянский десерт, в который итало-ливанский бренд-шеф MINA Джильберто Нассер добавил ближневосточный мотив: фисташки, фисташковая паста, домашний маскарпоне и шоколадная крошка. 
Стоимость: 590 р.

Ресторан «МореКофеОкеан by Erwin»

Адрес: площадь Киевского Вокзала, д. 2 (этаж 1)

В основе десерта Тирамису шоколадное печенье «Савоярди», пропитанное эспрессо с каплей кофейного ликера и нежный сливочный мусс. Сверху «припудрен»тонким слоем какао и украшен шоколадными кофейными зернами. 
Стоимость: 360 р.

Рестораны Il Forno

Адреса: ул. Неглинная, д. 8/10
               ул. Остоженка, д. 3/14
               Кутузовский пр-кт, д. 2/1 стр. 6

Пропитанные насыщенным сиропом эспрессо печенье савоярди с воздушным кремом на основе маскарпоне с нотками бобов тонка, горького бельгийского шоколада и какао. Сервируется у стола в прозрачном стаканчике без дна, официант поднимает стакан и крем очень эффектно обволакивает савоярди. 

Стоимость: 590 р.

Ресторан Grande Osteria

Адрес: ул. Удальцова, д. 85Б

Пропитанные насыщенным сиропом эспрессо печенье савоярди с воздушным кремом на основе маскарпоне с нотками бобов тонка, горького бельгийского шоколада и какао. Подаётся с тонкой хрустящей пластинrой бельгийского темного шоколада. Стоимость: 480 р.

Ресторан Bardot

Адрес: ул. Остоженка, д. 5

В ресторане Bardot на Остоженке шеф-повар Алексей Антипов готовит фисташковый тирамису со свежей малиной. Приятный и легкий вкус фисташки в креме подчеркивается дробленым орехом. Стоимость: 600 р.

Кафе Rockets Concept Store

Адрес: ул. Валовая, д. 35Б

Классический тирамису с голубикой идеален с чашкой черного кофе, который подчеркнет сливочность десерта. Стоимость: 350 р.

Ресторан Saviv

Адрес: ул. Петровка, д. 30/7, 

В израильском бисто Saviv история двух культур и двух любимых десертов соединилась в одном – вместо савоярди за основу здесь берут пропитанную латте и ромом шоколадный израильский кекс бабку. Воздушный мусс из маскарпоне слоями и рассыпчатое какао сверху – встречайте, бабкамису  Сочетание восточной сладости и итальянской легкости. Стоимость: 580 р.

Ресторан Sea,Signora

Адрес: Санкт-Петербург, Большая Морская, ул., д. 30

Самый свежий тирамису найден в разделе Dolce сифуд-ресторана Sea,Signora – между кремом маскарпоне и савоярди здесь добавляют свежую землянику, а посыпают десерт сублимированной клубникой вместо классического какао. Стоимость: 900 р.

Рестораны из этой новости

Ресторан Buono

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (гостиница Украина, отель Radisson Royal, 29,30 эт)

Ресторан Гастропаб «Бибирево»

Киевская, Москва, Украинский б-р., д. 15

Ресторан Bocconcino

БаррикаднаяТверская, Москва, Патриарший Б. пер., д. 4

Ресторан Bocconcino

Славянский Бульвар, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 57, (ТЦ "Океания")

Ресторан Bocconcino

Войковская, Москва, Ленинградское ш., д. 16А, стр. 4, (ТЦ "Метрополис-2" 4 этаж)

Ресторан Bocconcino Страстной

ПушкинскаяЧеховская, Москва, Страстной б-р, д. 7, стр. 1

Ресторан Linbistro

КропоткинскаяПарк Культуры, Москва, Остоженка ул., д. 27, корп. 1

Ресторан Tokyo

Арбатская, Москва, Никитская Б. ул., д. 22/2

Ресторан МореКофеОкеан by Erwin

Киевская, Москва, Киевского Вокзала пл., д. 2

Ресторан Иль Форно

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6, (Конгресс-парк гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» ("Украина") вход с наб. Тараса Шевченко.)

Ресторан Иль Форно

Кропоткинская, Москва, Остоженка ул., д. 3/14

Ресторан Иль Форно

Кузнецкий мост, Москва, Неглинная ул., д. 8/10, стр. 1

Ресторан Saviv

ПушкинскаяТрубнаяЧеховская, Москва, Петровка ул., д. 30/7