Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed pif st pr
Resto
Resto
12 января

Старый год, который ощущается как Новый

10 мест и идей для встречи Старого Нового года — самого необъяснимого праздника для иностранцев, слегка архаичного, но такого родного и теплого для нас.

Второй шанс все успеть — загадать, подарить, допить, доесть...Хотя доедать, пожалуй, не стоит, салатов лучше приготовить новую партию. А можно и не готовить, в ресторанах Москвы есть special-предложения как по меню, так и по напиткам.

В нашей староновогодней подборке есть бранчи, безлимитные пузырьки, атомсферный джаз и даже конкурс новогодних костюмов!

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

ул. Моховая д.15, в здании Гостиницы «Националь», 1-й этаж

И снова… Новый год!

С 13 на 14 января, в Старый Новый год, весь день и всю ночь в гранд-кафе «Dr. Живаго»  готовят главные идейные новогодние хиты.

Старый Новый год — первый звонок для разоблачения елки. Но отметить, определенно, стоит.

Холодец из 3-х видов мяса (640р), Мимоза с угрем (960р), печень трески с яйцом, луком и бородинским хлебом (790р), караси, жаренные в сметане (960р), утка с антоновскими яблоками (1450р). Гештальд с салатом Оливье, наверняка закрыт, но если все еще нет, то в меню «Dr. Живаго» их два вида: канонический с раковыми шейками (780р) и фирменный с соленым огурцом (460р).

На десерт — Птичье молоко (450р), Прага (450р) и настоящий Наполеон (490р).

13 и 14 января Гранд-кафе «Dr. Живаго» работает круглосуточно. С 10:00 до 14:00 сервируют завтраки.

Бары «Винный базар»

Петровский б-р, 15с1; Комсомольский пр., 14/1к2; Никитский бульвар, 12 

В субботу 13 января, в сети баров отмечают Старый Новый год

Всех гостей угощают мандаринами и классическим оливье, в программе поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, безудержное веселье и танцы до утра. 

Начало в 20:00

Караоке-рюмочная «Евгенич»

ул. Арбат, д.6, стр.2

«Сказочная кутерьма» в рюмочной Сергея Жукова 

Праздники продолжаются! 13 января бар «Евгенич» приглашает на костюмированную вечеринку.

Вы помните кем были в детском саду на новогодних праздниках? Как мамы и бабушки шили разнообразные костюмы для утренников? Напомним! Зайки - попрыгайки, снежинки, принцессы и мушкетеры, собираются вместе, чтобы определить, чей образ круче. Гостей бара будут ждать: подарки, конкурс на лучший костюм и лучшее стихотворение.

Также будет живое исполнение композиций из детства под аккомпанемент фортепиано, битва хоров с новогодними песнями под гитару и дискотека от диджея!

Сбор гостей в 20:00
Начало программы в 21:00
Завершение программы в 03:00

Гастробар «Игристый»

ул. Пятницкая, д.82/34, стр.1

Традиция новогодних бранчей с безлимитным игристым

13 и 14 января с 12:00 до 17:00 в баре можно заказать три блюда на свой вкус из специальной вкладки меню, а сомелье позаботится о том, чтобы ваш бокал не опустел. 

В бранч-меню от Евгения Насырова самые спасительные блюда после новогоднего застолья для долгих и ленивых встреч с друзьями и близкими под пузырьки: 

- тарама с красной икрой, 460р

- куриный паштет с луковым конфитюром, 420р

- рийет из трески и палтуса, 590р

- знаменитые креветки в панировке из миндаля с карри, 420р

- скрэмбл с гребешками, 790р

- таккино тоннато, 850р

- оливье с угрем, 530р

- цезарь с креветками и артишоками, 760р

- роти с томленой уткой и пряным соусом, 690р

- похмельный азиатский суп, 680р

- дорадо с зелеными овощами, 890р

говяжьи щечки с пюре, 890р

- на десерт: тирамису с кумкватом (550р) и хурма с желе из апероля (500р)

Стоимость бранча на одну персону — 3000р. 
В стоимость включены три блюда и безлимитное игристое.

Ресторан «Пифагор»

Трубная площадь, д.2

С 13 на 14 января ресторан современной греческой кухни приглашает отпраздновать вместе Старый Новый год. В «Пифагоре» в этот вечер будет шумно и весело, как всегда.

С 20:00 каждый часприближения праздника станут отбивать куранты, а с 22:00 можно в буквальном смысле начинать бить тарелки – это одна из любимых опций гостей ресторана и, как говорят, многим уже принесла удачу и счастье.

Цена – 10 тарелок за 1000р.

14 января пройдет «Новогодний бранч», где собрали порядка 50 любимых блюд, которые и в Греции ставят на праздничный стол. Обязательно стоит начать с традиционного мезе. Салаты, мясо, разнообразная рыба, морепродукты – все это также может стать частью праздничного меню всего за 5000р. Главное не забывать о правиле – чтобы год выдался удачным, на стол нужно ставить не менее 9 блюд, в точности как количество полос на флаге Греции или число муз, покровительниц искусства и науки.

Обширная коллекция вин из разных регионов Греции станет идеальным пейрингом и к блюдам, и к сладким шедеврам, что ждут гостей «Пифагора». Тем более, что 14 января после 17:00 на игристое по бокалам дарят скидку – рекордные 50%.

Ресторан «Дом №8»

ул. Малая Пироговская, д.8

13-го января в 20:00 в ресторане Дом №8 атмосферу волшебства будут создавать два талантливых музыканта: Алекс Ахмедов и Елена Андреева. В уютном двухэтажном ресторане, который сказочно украсили, встречать Старый Новый год будет особенно приятно под мелодичный вокал двух артистов.

Гастробар Only Wine

Береговой проезд, д.5, стр. 2 

В винном гастробаре пройдут джазовые выступления

В Новогодний вечер по старому стилю гостей ждет уютная атмосфера, великолепное вино и изысканные закуски. На сцене выступит джазовая певица Наталья Осипова со своим бэндом Al Dente Jazz. 

Это будет незабываемый вечер, наполненный джазовыми мелодиями и ароматами изысканного вина. 

Музыкальная программа начнется в 20:30 и продлится до 23:30. 

Ресторан Midsummer

Мясницкий проезд, д.2/1

По случаю наступления Старого Нового года каждому гостю нальют бокал игристого при заказе любого блюда из основного меню. 

Прекрасный повод продлить новогоднее настроение!

Ресторан «КрабыКутабы» 

ул. Лесная, д.20, стр. 4 (территория ДЕПО) 

В ночь с 13 на 14 января завершить череду новогодних праздников команда ресторана «КрабыКутабы» предлагает специальными блюдами и напитками.

Шеф Артем Мартиросов готовит к праздничному столу кету под шубой (770р), нориброд с ястыками тихоокеанской сельди, битыми огурцами и печенью трески (690р), а основным курсом - филе карельской форели с томленым шпинатом на лемонграссе, спаржей и маринованным фенхелем (1470р). 

Пить чай или кофе шеф-кондитер Антон Шелеметов предлагает с воздушным кексом дополненным тропическими фруктами и мороженым из йогурта (600р). Безупречным сопровождением к блюдам станет коктейль, специально подобранный бар-менеджером Павлом Зоткиным - Red Dragon на основе кампари и просекко с добавлением цитрусового кордиала (1000р). 

Ресторан «Айна»

ул. Остоженка, д. 14/2

Большой бранч на Старый Новый год

13 и 14 января ресторан принимает в гостях костромской проект «Гроза» и устраивает совместный бранч.

Ресторан «Гроза» — бронзовый призер национальной премии WTE Center 2023. Проект из Костромы, в основе меню — старинные местные блюда по рецептам из глухих деревень на основе локальных ингредиентов и современных поварских приемов и технологий приготовления.

На бранче бренд-шеф «Грозы», «Шеф-повар года» по версии премии WTE Center 2023 Антон Рубцов представит пшённик с облепихой и варенцом (580р), блин с припеком, пастернаком и диким сомом (720р), глазунью из перепелиных яиц с колбаской из кролика, печеным луком и ремесленным хлебом (740р), зеленые костромские щи с щечками и алябышами (760р), векошник с груздями, пашотом и сметанным соусом (780р), лосиное молоко с безе с хреном и брусникой (520р), а также зернистые сырники с любимым вареньем Александра Николаевича  Островского (580р). 

В свою очередь шеф-повар «Айны» Дмитрий Нечитайлов подаст яйцо с крабом и «не черемшой» — тот самый вкус южной яичницы с черемшой, но без нее, а со шпинатом, печеным чесноком и специями (1390р), блин из печи с вареньем (620р), котлету из конины на хлебе (1420р), гренку в двух вариациях — с курицей (680р) и лососем (680р), борщ с хлебом (850р), а на десерт — недопеченный шоколадный пирог (790р) и яблоки «Краснодарские» в вине (790р).

Вход свободный. 
Бранчи подают с 10:00 до 17:00.

XX гастрономический фестиваль Set-o-Mania в Maison Dellos

Сайт фестиваля: https://maison-dellos.com/setomania/

«Ешь, читай, вставай на лыжи!»

Удачное решение для выбора места где отметить Сатрый Новый Год — красиво, разнообразно, не обременительно для бюджета, а еще дарят классные подарки!

В этот раз участники традиционного фестиваля смогут не только насладиться гастрономическими шедеврами, но и познакомиться с литературными.

Шеф-редактор Букмейта, партнера фестиваля, критик Константин Мильчин составил специальное книжное меню для каждого ресторана. Региональная проза для «Матрешки», новая азиатская литература для «Турандот», французские экспериментальные романы для «Шануар» – незабываемый фудпэринг для тех, кто хочет найти время для себя и важных авторов современности – от Лю Цысиня и Виктора Пелевина до Дины Рубиной и Андрея Подшибякина. 

«При чем тут лыжи?», – спросите вы. Второй партнер фестиваля – сеть студий персонального тренинга Pro Trener – приглашает всех сетоманов встать на лыжи, и к первому сету дарит сертификат на групповую тренировку. А тем, кто попробовал по сету в каждом из семи ресторанов-участников фестиваля, – сертификат на две индивидуальные тренировки на лыжах.

Любой сет стоит 2500р.
Комплимент к нему – порция коньяка (50 мл) или коктейль на коньяке.

Гости, которые попробуют по сету в каждом из семи ресторанов Maison Dellos, также примут участие в розыгрыше проживания 4 ночи для двоих с питанием полупансион в отелях на Мальдивах, выездного фитнес-тура, ящика коньяка и других призов от Maison Dellos.

Автор: Харченко Людмила

Рестораны из этой новости

Ресторан Доктор Живаго

Охотный рядТеатральная, Москва, Моховая ул., д. 15/1, стр. 1, (Гостиница "Националь")

Ресторан Винный базар

Арбатская, Москва, Никитский б-р., д. 12

Ресторан Винный базар

Парк КультурыФрунзенская, Москва, Комсомольский пр-кт., д. 14/1, стр. 2

Ресторан Винный базар

ПушкинскаяТверскаяТрубная, Москва, Петровский б-р., д. 15, стр. 1

Ресторан Евгенич

АрбатскаяКропоткинская, Москва, Арбат ул., д. 6, стр. 2

Ресторан Пифагор

Трубная, Москва, Трубная пл., д. 2

Ресторан Дом №8

ЛужникиСпортивнаяФрунзенская, Москва, Пироговская М. ул., д. 8

Ресторан Only Wine

ФилиШелепиха, Москва, Береговой проезд., д. 5, корп. 2

Ресторан Турандот

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р, д. 26, стр. 3

Ресторан Шануар

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Тверской б-р., д. 26, стр. 2

Ресторан Матрешка

Киевская, Москва, Кутузовский пр-кт., д. 2/1, стр. 6

Ресторан Шинок

ВыставочнаяУлица 1905 года, Москва, 1905 года ул., д. 2, стр. 1

Ресторан Казбек

Улица 1905 года, Москва, 1905 года ул., д. 2

Ресторан Айна

КропоткинскаяПарк Культуры, Москва, Остоженка ул., д. 14/2