Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed              chicha
Resto
Resto
04 марта 2016

Длинные выходные: самое интересное в ресторанах

Проведите праздники с толком и со вкусом - в ближайшие несколько дней в ресторанах вас ждут гастрономические ужины, посвященные Женскому дню тематические вечеринки, необычные блинные меню в честь Масленицы и другие развлечения.

Начать длинный уикенд можно уже в пятницу вечером, отправившись в ресторан Savva на гастроли "мишленовского" шефа Жоэля Гаро – шефа знаменитого Vistamar и любимца гурманов Монако и всего Лазурного побережья. Бренд-шеф Savva Андрей Шмаков пригласил Жоэля Гаро в свой ресторан готовить для гостей «в четыре руки» - 3 и 4 марта в 19:00 они представляют специальные авторские сеты из трех, четырех или пяти блюд (от 3100 до 4600 рублей). Приятный бонус: также будут доступны вегетарианские версии сетов.

5 марта шеф-повар ресторана «Облака» Денис Конев приглашает на тематический итальянский ужин. На выбор предложат два сета: мясной и рыбный - вы сможете попробовать равиоли с креветками или лазанью «Болоньезе», салат с морепродуктами или с куриной печенью, тирамису или паннакотту. В подарок от ресторана к ужину подадут специально подобранные сомелье вина. Сам Денис весь вечер будет в зале -  общаться с гостями и поддерживать приятную атмосферу в итальянском духе.

А в воскресенье, 6 марта, отправляйтесь на семейный обед в новый ресторан Monster Hills, посвященный монстрам-эйкам с планеты Морумор. По легенде эйки занялись изобретением новых блюд и заинтересовались кухней землян – и теперь приглашают всех в гости отведать и привычных кушаний, и “монстрических”. Под руководством шеф-повара Константина Ивлева готовятся стейки на открытом огне, традиционные салаты и пиццы, а также местные специалитеты, изобретенные монстрами: синие пельмени, зеленые макароны, закуски в виде песочных «пальцев», которые можно макать прямо в соусы и с хрустом откусывать, пиццы с паучками на сырной начинке и устрашающие десерты. 

Свободные от детей жители Москвы могут познакомиться с рестораном "Северяне" - новым проектом Ильи Тютенкова и Уильяма Ламберти. Здесь можно начать с маринованного лосося с копченой сметаной или оригинального тар-тара из говядины - в его составе вы найдете и гречку, и соленый огурец, и запеченный белок. Пастрами подается в обожжённом лаваше, гребешки сопровождаются морковным хумусом, утиный паштет сопровождает крем из чернослива, а язычки ягненка - свекольный кетчуп.  Для тех, кто пришел не один, есть блюда на компанию. Порции более чем внушительные - многие позиции стоит брать даже не на двоих, а на троих. Среди них - карельская форель из печи и томагавк на гриле с овощами. Если остались силы, просите черный ананас с кокосовым кремом или запеченное яблоко с мороженым из пива - его особенно полюбили первые гости «Северян»

Решив провести воскресенье за городом, выбирайте новый фермерский ресторан «Марк и Лев» в посёлке Горки-2 — это «младший брат» первого локаворского ресторана России из Тульской области. Дизайн интерьера выдержан в дачно-деревенском стиле, но на современный лад: льняные и хлопковые ткани, старинная утварь и самовары на стеллажах, художественная роспись по дереву в лубочном стиле и декоративные подушки с цветочным орнаментом. Кухня ресторана - русская классика в новом прочтении. Томлёная гусиная ножка подаётся с муссом из антоновки и ломтиками краснокочанной и белокочанной капусты бережного приготовления. Картофель с маринованными белыми грибами и красным луком идёт в начинку для калиток. Вареники из ягодного леваша начиняются творогом из топлёного молока, сухофруктами и белёвской пастилой. Кроме того, в меню много вегетарианских блюд: от паштета из чечевицы с овощными и зерновыми чипсами до овощного супа-пюре с молочной пеной.

В понедельник 7 марта стартует Масленица и рестораны представят свои блинные меню. Утром ищите сладкие блинчики: черничные блины с сыром "Маскарпоне" и йогуртом в Black Thai, блины с печеными яблоками и кленовым сиропом в I Like Bar, зелёные блинчики «Креп-Сюзетт» со свежими ягодами в "Лимончино". Днем попробуйте пшеничные блины с раковыми шейками и муссом из северных креветок в Il Forno, ржаные блины с паштетом из кролика, фрикасе из шампиньонов и луковым мармеладом в Fornetto, а также блины, приготовленные на пиве, с сельдью, перепелиным яйцом и творожным кремом в Beer Happens.

А вечером 7 марта стоит отправиться в Duran bar на концерт певицы Елка. Четырёхкратная обладательницей премии «Золотой граммофон» исполнит свои самые популярные хиты, такие как «Мальчик красавчик», «Прованс», «Около тебя», «Лети, Лиза» и многие другие.

 

8 марта загляните на обед в Nobu - шеф-повар ресторана Дэмиен Дювио подготовил специальное Омакасе к 8 марта. Сет будет состоять из семи подач авторских блюд и двух праздничных коктейлей. В Nobu Крокус в дуэт сашими вошли тунец с пряным понзу и желтохвост юзу. После ассорти суши и роллов гостям принесут гребешок с сухим мисо с даши понзу и черным трюфелем, а перед десертом подадут вырезку из говядины с саке-соевым соусом. Стоимость сета на две персоны – 10 000 рублей.

А вечером 8 марта отправляйтесь в праздничный рейс Флотилии «Рэдиссон» - пассажирок ждёт атмосфера Голливуда 60-х: беззаботное веселье, авантюрные затеи, музыка, танцы и прочий драйв. В программе рейса «Весеннее настроение» - танцевальные мастер-классы, создание хенд-мейд украшения, уголок красоты и розыгрыш многочисленных призов. Кроме того, каждую гостью ждет праздничное угощение - традиционный испанский напиток "Мартини-Ройал". Стоимость билета - 1500-1600 рублей, начало в 19:00

Альтернативно 8 марта можно посетить бал-маскарад в Усадьбе «Гусятникоff». В программе бала - вальс, танго и диско, самые романтичные песни о любви, соло на электронной скрипке, а также аттракцион цветов и подарков, розыгрыш призов и торжественный выбор царицы бала. Дресс-код: вечерние туалеты и карнавальные костюмы. Тех, кто не успеет преобразиться, карнавальные аксессуары предоставит ресторан. Начало: в 19.00 в Большом Парадном зале Усадьбы

  

А тех, кто остался в главный женский праздник без компании мужчин, ждут в Molon Lave - здесь 8 марта устраивают большую греческую вечеринку Big Love Greek Party, главными гостями которой станут представительницы прекрасного пола и настоящие спартанцы. Холостые греки приедут в Москву с разных островов Греции, чтобы поздравить девушек с международным женским днем. Веселые танцы сиртаки, греческие коктейли, вино, льющееся рекой, национальные сладости и десерты. Начало в 20:00, мужчинам вход воспрещен.

И напоследок не забудьте зайти в White Rabbit, чтобы получить в подарок единственные в своем роде духи – в маленькие флаконы разлиты самые гастрономичные запахи, полученные в лаборатории WR Lab. В аромате «Tula Gingerbread» переплелись нотки корицы, ванили, кардамона и имбиря. «Apple Pie» пахнет яблоком, корицей, ванилью и немного малиной. В «Chocolate Truffle» сквозь трюфель и шоколад можно почувствовать сладковатый запах табака. А в «For shrimps» повара остроумно обыграли классический азиатский маринад для креветок: корень имбиря, бергамот, лимонник. Команда поваров Владимира Мухина, вооружившись инновационным оборудованием WR Lab, берется продемонстрировать, что гастрономичным может быть не только блюдо, но и его аромат. И не пропустите весенний коктейль от шеф-бармена White Rabbit Олега Решетнякова - с ароматом герани и вкусом груши, вишни, мандарина и коньяка.

За цветами же идите в Selfie: фиалки, лаванда и розы – шеф-повар  Анатолий Казаков будет дарить дамам 8 марта необычные цветы. Мармелад из лепестков розы, пастила с ароматом лаванды и фиалковая меренга – такой букет в буквальном смысле придется по вкусу и дочке, и жене, и маме. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Savva

Охотный рядПлощадь РеволюцииТеатральная, Москва, Театральный проезд., д. 2, (гостиница "Метрополь" 1 ЭТАЖ)

Ресторан OBLAKA

Парк ПобедыСлавянский БульварФилевский парк, Москва, Кутузовский пр-т, д. 48, (ТЦ Времена года, 5 этаж)

Ресторан Monster Hills

ДинамоПолежаевская, Москва, Ходынский б-р., д. 4

Ресторан Марк и Лев

Молодежная, Москва, Рублево-Успенское ш., д. 17, (Горки-2, ТЦ "Наш", 3-й этаж)

Ресторан Иль Форно

Кропоткинская, Москва, Остоженка ул., д. 3/14

Ресторан I Like Bar

Шаболовская, Москва, Шухова ул., д. 21

Ресторан Black Thai

ПушкинскаяТверскаяЧеховская, Москва, Путинковский Б. пер., д. 5

Ресторан Сеть кафе-пиццерий FORNETTO

Парк Культуры, Москва, Тимура Фрунзе ул., д. 11, стр. 2, (БЦ "Красная роза" 1-й этаж)

Ресторан Beer Happens

Сухаревская, Москва, Сретенка ул., д. 24/2, стр. 1

Ресторан KAI (ex. Nobu)

Мякинино, Москва, 66-й км МКАД, ТРК «Вегас Крокус Сити»,

Ресторан Флотилия "Рэдиссон Ройал"

Киевская, Москва, Тараса Шевченко наб., (причал "Гостиница "Украина")

Ресторан Гусятникофф

МарксистскаяТаганская, Москва, Александра Солженицына ул., д. 2А

Ресторан Molon Lave

БелорусскаяМаяковская, Москва, Грузинская Б. ул., д. 39

Ресторан Selfie

Баррикадная, Москва, Новинский б-р., д. 31, (ТЦ Новинский пассаж)

Ресторан White Rabbit

Смоленская, Москва, Смоленская пл., д. 3, (ТЦ Смоленский пассаж 16-й этаж)